«Карпаты» (Львов) 1-0 «Закарпатье» (Ужгород) . ТЕКСТ. ТРАНСЛЯЦИЯ

58 переглядів
    Львовские карпаты на своем поле принимают "Закарпатье" (Ужгород)

4 октября 2009 года. 16:00. Львов. Стадион «Украина». Матч 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины. Главный арбитр: Евгений Венгер (Киев).

«Карпаты» (Львов) - «Закарпатье» (Ужгород) . ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Составы команд:

Карпаты: Тлумак, Тубич, Федецкий, Милошевич, Ощипко, Годвин, Голодюк, Худобяк, Кожанов, Гурули, Кузнецов

Закарпатье: Бабенко, Андроник, Леандро, Болохан, Зотов, Браила, Козориз, Тришович, Гомес, Микуляк, Давыдов

Матч окончен! Львовские "Карпаты" играя весь второй тайм в меньшинстве сумели обыграть "Закарпатье" благодаря голу Сергея Кузнецова на последней компенсированной минуте матча.

90'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Кузнецов!!!
    Фантастика! Федецкий протащил мяч по правому краю через нескольких оппонентов, сместился в штрафной площади немного в центр и пасом от лицевой линии отдал на Кузнецова, который во вратарской площади сначала остановил мяч, а вторым касанием уверенно переиграл Бабенко.

90'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!!
    90'
    На Голодюка из глубины поля шла длинная передача на ход, но игрок "Карпат" так и не сумел догнать мяч и сохранить его в игре.
    90'
    Худобяк очередной штрафной с фланга выполнял, но никак сегодня не получается у него опасно выполнить подачу в центр.
    Дополнительное время
    90'
    Три минуты добавлено к времени второго тайма.
    Опасный момент
    90'
    Давыдов пробивал в падении головой после подачи с левого фланга от Артёменко, но удар пришёлся точно в руки Тлумаку.
    89'
    Просто на штурм уже пошли футболисты "Карпат". Навес за навесом следуют с флангов и из глубины поля, но "Закарпатье" из последних сил держатся и отбиваются.
    88'
    Снова Худобяк с фланга простреливал на Батисту, Вильямпытался в касание пробить, но удалось ему лишь запустить "свечу", и мяч приземлился на ворота.
    Замена
    87'
    Угловой на правом фланге атаки заработали хозяева поля. Худобяк закручивал мяч на линию вратарской, но тут уверенно на выходе сыграл Бабенко, выбив мяч вперёд кулаками.
    85'
    Карпаты продолжают идти в атаку. Ужгородцы лишь обороняются в конце матча, несмотря на то что и играют в численном большинстве.
    84'
    Худобяк навешивал со штрафного, но слишком сильно выполнил он подачу и мяч просто вылетел за пределы поля.

Замена
    83'
    Замена в составе «Закарпатья».
    Вышел: Александр Сытник
    Ушёл: Леандро дос Сантос
    Фол, нарушение
    83'
    Федецкого сбили на правом фланге. Штрафной для "Карпат".
    82'
    В подкате здорово против Батисты в собственной штрафной площади сыграл Зотов. Бразилец хотел уже пробивать в дальний угол, но опытнейший защитник спас свою команду.
    81'
    Артёменко блокировал проход на скорости Худобяка и Игорь врезался точно в судью. Забавный эпизод получился.
    80'
    Худобяк снова пробивал из-за пределов штрафной площади, но поднял он мяч слишком уж высоко. Такой выстрел мог стать результативным только в регби.
    79'
    Худобяк не сильно и по центру пробивал по воротам метров с 24-х. Для Бабенко не было никаких проблем с ловлей мяча.

78'
    Ткачук с центра выполнял навес в штрафную площадь на Худобяка, но мяч сумел перехватить Леандро, который явно нахрамывает и просит замену уже.
    77'
    И снова едва Леандро вернулся на поле его очень жестко встретил, на этот раз, Кузнецов. Бразилец на этот раз самостоятельно сумел подняться и продолжить игру.
    Травма, повреждение
    76'
    Леандро на скорости прорывался по левому флангу и его зацепили за ногу. Больно бразильцу и сейчас ему оказывают медицинскую помощь за полем.

75'
    Замена в составе «Карпат».
    Вышел: Андрей Ткачук
    Ушёл: Александр Гурули

73'
    Артёменко с левого фланга опасно простреливал мяч в центр на Давыдова, который головой переправлял мяч в дальний угол, но Тлумак сумел среагировать и парировал мяч в сторону.
    72'
    Долго комбинировали мяч в центре поля гости. И после того как никто впереди не открывался, Защитники посылали мяч вперёд на удачи, но удачи там никто из ужгородцев не сыскал.

68'
    Вышел: Вильям Батиста
    Ушёл: Денис Кожанов
    67'
    Сам Голодюк пробивал со штрафного, мяч попал в "стенку" и отскочил к Ощипко, который также пытался пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги и полетел в сторону.
    Желтая карточка
    66'
    Болохан не совсем чисто сыграл против Голодюка, остановив скоростной прорыв того. Арбитр дал свисток да ещё и показал жёлтую карточку Болохану.

65'
    Гомес отдавал резкую передачу в центр. Никто из гостей не мог дотянуться к мячу, но Милошевич ошибся и выбил мяч в аут.
    64'
    Козориз подключился в атаку и пытался обработать мяч неподалёку от штрафной площади соперника, но долго и не совсем удачно он это делал и мяч у него отобрали разу три игрока "Карпат".
    63'
    Преимущественно левым флангом строят свои атаки гости. Иногда центром пытаются прорваться. Правый фланг команды Гамулы по прежнему "спит".
    62'
    Федецкий с правого фланга сместился немного в центр и пробивал с разворота левой ногой в направлении ближнего нижнего угла. Бабенко прыгал за мячом, но видя что он идёт немного мимо рамки не стал его трогать.
    61'
    Против активного Голодюка нарушили правила на центральной линии на левом фланге. Не торопятся свободный удар разыгрывать львовяне.
    60'
    Гомес обыгрался на левом краю с Тришовичем и входил в штрафную площадь, но не сумел он устоять под прессингом защитника и с мячом расстался.

59'
    Очень много ошибаются хозяева поля в центре поля в самом начале своих атак. И ужгородцы всё смелее и большими силами постепенно подтягиваются вперёд, мечтая уже о 3-х очках в этой встрече.
    58'
    Рискованно с чужой половины поля пас назад отдавал Голодюк и Давыдову немного не хватило скоростных данных чтобы опередить Тлумака.
    Угловой
    57'
    Гомес подавал с углового, снова слева. И после неразберихи в штрафной площади мяч отскочил на линию штрафной к Болохану, который без помех пробивал с левой ноги с ходу, но мяч улетел метра на три выше ворот.
    Угловой
    56'
    Леандро подключился в атаку по левому флангу в атаку и заработал угловой для своей команды. После розыгрыша "корнера" Рубен Гомес подавал в штрафную, но тут своим партнёрам в защите помог Кузнецов.
    55'
    Ничего не изменилось в лучшую сторону в нашей игре после перерыва. Напротив, стало ещё скучнее и ещё медленнее.
    54'
    Игорь Андроник страдает на газоне. Досталось ему в одном из жёстких единоборств в центре поля и медицинская бригада появилась на поле.
    53'
    Козориз со своей половины поля забрасывал длинным пасом мяч на ход Давыдову, но форварду в этом моменте противостояли два соперника и именно львовяне выиграли мяч в этом моменте.
    52'
    Серия потерь в центре поля. Слишком не точно в пас играют футболисты обеих команд.
    51'
    Гости пока что продолжают играть от обороны несмотря на то что играют они сейчас в большинстве. "Карпаты" продолжают строить свои позиционные атаки, но, кажется, ещё более аккуратно действуют с оглядкой на тылы.
    Угловой
    50'
    С левого фланга с углового удара закручивал мяч в центр штрафной Рубен Гомес, но борьбу на "втором этаже" выиграли футболисты львовской команды.

49'
    Кузнецов пробивал головой с пяти метров после подачи с левого фланга от Голодюка, но пробил Сергей мимо цели.
    48'
    Кожанов прорывался по правому флангу и простреливал в штрафную площадь и Болохон едва не срезал мяч в дальний угол своих ворот.
    Второй тайм начался
    46'
    Второй тайм начался!
    Замена
    46'
    Вышел: Александр Артёменко
    Ушёл: Владислав Микуляк

Перерыв
    -
    Первый тайм окончен! Пока что у нас нулевая ничья. Будеим надеяться, что во второй половине встречи игра будет поживее и с большим количеством голевых моментов.

45'
    Разбит нос у Микуляка и ему оказывается медицинская помощь за пределами поля.
    Красная карточка
    45'
    А вот и неожиданная концовка тайма. Микулся немного подтолкнув Годвина в центре поля, отобрал мяч и Самсон отмахнулся. Арбитр без раздумий достал красную карточку и удалил грубияна с поля.
    45'
    Одна минута добавлена к времени первого тайма.
    45'
    Гомес заработал штрафной удар для своей команды метрах в 32-х от ворот Тлумака. Четыре человека в "стенку" выстроил вратарь. Браила пробивал по воротам после длинного разбега, но мяч пролетел значительно мимо ворот.

43'
    Милошевич очень рискованно головой сбрасывал мяч назад на своего вратаря и мчащийся на всех парах Тришович едва не украл мяч. А если бы перехватил серб его, то счёт в матче уже был бы открыт.
    42'
    Милошевич точно забросил дальней передачей мяч на Федецкого, Артём не очень удачно обработал мяч и прострел в штрафную уже не позволил ему выполнить защитник.
    41'
    Годвин в силовом единоборстве столкнулся с Микуляком. Очень больно Владиславу, но, как оказалось, именно он нарушал правила в этом моменте. Просто гораздо мощнее физически оказался африканский футболист.
    40'
    Травму получил Денис Кожанов. Получил он болезненный удар по икроножной мышце от Тришовича и этот эпизод пропустил арбитр, посчитал что сыгранно было в рамках правил.
    39'
    Очередной неточный удар по воротам Бабенко последовал издали. Вратарь неторопливо установил мяч на углу вратарской площади и сильным ударом на чужую половину поля заставил бороться игроков.

38'
    Гурули с Ощипко долго возились с мячом на левом фланге, хотя была хорошая возможность для быстрой доставки снаряда в штрафную площади, где уже подачу давно ждали Кузнецов, Ходобяк и Кожанов.

36'
    Голодюк принял мяч на линии штрафной площади возле правого её угла и беспрепятственно пробивал по воротам в направлении ближней "девятки", но не повезло молодому игроку, мяч задев сетку с внешней стороны ворот вылетел за поле.
    35'
    Команды обменялись длинными передачами вперёд, но сначала Микуляк, а затем и Кузнецов безуспешно пытались опередить вратарей в борьбе за мяч.
    34'
    В последние несколько мяч гораздо больше держится у гостей. У "Карпат" увеличился процент брака в передачах. Слышится уже моментами и свист с трибун. Болельщики требуют от своей команды более активных и качественных действий.

33'
    Гомес с правого фланга выполнял диагональ в штрафную площадь "Карпат", но никто из футболистов в жёлтых футболках не бежал в ту зону и мяч беспрепятственно прискакал в руки вратаря львовской команды.
    32'
    Гамула, который на старте матча выглядел довольно спокойным сейчас раз за разом оставляет своё место на лавке, поднимаясь и выскакивая к лицевой линии с претензиями к своим подопечным.
    31'
    Худобяк не сумел обработать довольно не простой мяч неподалёку от штрафной соперника и мяч у него выбили. Но сразу же мяч был возвращён на линию штрафной, мяч принял Голодюк, вытянул на себя внимание трёх игроков "Закарпатья" и отдал безадресную передачу пяткой назад.

30'
    А вот сейчас мягкая передача из глубины поля на Тришовича прошла. Александр врывался в штрафную площадь по левому краю и мяч настиг только за метр до лицевой линии. Серб в касание с ходу пробивал с острого угла, мяч немного выше ворот полетел.
    Офсайд
    29'
    Очень высоко встречают своих соперников львовяне елва потеряв мяч. Гости решили обхитрить соперников посредством длинной передачи вперёд, но и тут у них ничего не удалось. Давыдов был пойман в офсайдную ловушку.
    27'
    Голодюк принимал мяч у левого угла штрафной, сместился немного назад и пытался выполнить хитрый пас с разворота в штрафную низом в зону, в которую открывался Кузнецов, но защитники продолжают действовать предельно внимательно.
    26'
    Сыграла "стенка" из футболистов "Закарпатья". Голодюк достаточно примитивно пробивал на силу и мяч попал, похоже, в Александра Тришовича. Последовал повторный удар, но и его сумели зафиксировать защитники гостей.
    25'
    Браила нарушил правила неподалёку от своей площади против Кузнецова. Это может быть шансом для "Карпат". Вратарь гостей выстраивает массированную "стенку".

24'
    Провели ещё одну контратаку на ворота соперников ужгородцы, но ударом она так и не закончилась. Мяч был потерян за лицевую линию на левом фланге атаки.
    23'
    Голодюк опасно пробивал головой после передачи Худобяка и рикошета от защитника, но мяч пролетел немного выше ворот.
    22'
    Самсон Годвин пробивал головой с угла вратарской после передачи со штрафного с правого фланга от Худобяка. Мяч летел точно в "девятку", но Бабенко продемонстрировал отменную реакцию и перевёл мяч через перекладину.
    21'
    Редкая контратака гостей проходила. Давыдов забежал с мячом по правой бровке и выполнял навесную подачу на линию штрафной площади на Микуляка, но удар Владислава пришёлся в защитника после чего Милошевич головой сбросил мяч на своего вратаря.
    20'
    Красиво в одно касание пытались по центру разорвать оборону гостей Гурули, Худобяк и Кузнецов, но ужгородцы очень хорошо защищались численно и так и не позволили никому из игроков соперника протащить мяч в их штрафную площадь.
    19'
    Гурули получал пас в разрез низом от партнёра, сумел выиграть забег у защитника, но тот не поддался и в подкате заблокировал его удар, а выскочивший из ворот Бабенко сумел опередить набегающего на добивание Кузнецова.

18'
    Треть поля только обороняют футболисты "Закарпатья". Вся остальная площадь газона остаётся в распоряжении львовян для спокойных комбинационных действий.
    16'
    Голодюк с Худобяком разыгрывали мяч слева, последний навешивал в штрафную площадь на Кузнецова, который выиграл верховую борьбу у защитника и пробивал головой метров с 7-ми. Мяч значительно выше ворот полетел.
    15'
    Кожанов на место центрфорвард сместился, откликивавшись на высокую передачу из глубины поля и пытался головой сбросить мяч в касание на ход Кузнецову, но защитники всё видели и всё читали.
    14'
    Федецкий с Кожановым красиво разыгрывали мяч на правом фланге, Денис не решился подавать а низом отдавал на Худобяка, но Игоря опередил защитник и футболист "Карпат" нарушил правила.
    13'
    Голодюк ошибся в центре поля и один из ужгородцев сразу забрасывал мяч налево на спешащего в эту зону Тришовича, но пас был выполнен слишком сильно и сербских легионер так и не сумел сохранить мяч в игре.
    12'
    Против Андроника нарушены правила на половине поля хозяев. Гурули не очень красиво обошёлся с оппонентом.
    11'
    Давыдов с правого фланга прорывался, неподалёку от лицевой линии он сместился немного в центр и простреливал в штрафную площадь в направлении на Микуляка, но тут Тлумак сыграл уверенно, немного выскочив из своих ворот.
    10'
    Годвин в жёстком подкате въехал в ноги Владиславу Микуляку в центре поля. Явно перестраховываются львовяне как только теряют мяч. Знают они, что команда Игоря Гамулы любит и умеет огорчать соперников в игре на контратаках.
    Офсайд
    9'
    Лайнсмен показал, что он есть на поле и он не дремлет. Увидел он, что в момент передачи на левый фланг Голодюк находился к воротам ближе защитников и засигнализировал к главному арбитру.
    8'
    Наконец и болельщики немного пошумели. Конечно очень скучно наблюдать на то что в первые минуты происходит на поле и они пытаются завести команды на активные действия.
    7'
    Вратари пока что откровенно скучают. Лишь изредка как сейчас пошла длинная передача вперёд, которая стала очень лёгкой добычей для Андрея Тлумака.
    6'
    Голодюк отдал передачу в разрез на кузнецова у которого мяч из-под ног выбил защитник. "Круглого" на левом угла штрафной подхватил Худобяк и отдал направо на Кожанова, но Денис очень долго возился с мячом и даже не сумел пробить по воротам.
    5'
    Довольно тихо пока на стадионе "Украина". Не очень много болельщиков пришли воочию наблюдать за игрой своей команды, да и те что пришли особой активностью пока не отличаются.
    4'
    Темп игры совсем не высокий в стартовые секунды матча. Гости мяч перехватили и собирались бежать вперёд, но тут же уложили на газон Давыдова, который находился с мячом в районе центрального круга.
    3'
    Прогнозированно ужгородцы отдали преимущество "Карпатам". Основные их силы сосредоточены в обороне, но, конечно они не откажутся от быстрой и разящей контратаки если будет такая возможность.
    2'
    Против Ощипко нарушили правила футболисты "Закарпатья". Хозяева разыграли штрафной на левом фланге и продолжают пытаться высмотреть слабые зоны в обороне соперника.
    1'
    Федецкий сразу забрасывал мяч к штрафной площади соперника с места правого защитника, но никто из его партнёров на передачу не откликнулся и мячом завладел Бабенко.
    Первый тайм начался
    1'
    Матч начался! С центрального круга мяч первыми разыграли футболисты львовских "Карпат".