ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпаты засыпало метровым слоем снега

    23 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    В Карпатах насыпало больше метра снега

    На высокогорном лыжном курорте Украинских Карпат Драгобрате насыпало больше метра снега, сообщает отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра. 

    «На снеголавинном посту в Драгобрате температура воздуха -5,5°С, снег. Высота снежного покрова составляет 105 см», — говорится в сообщении.

    В то же время на вершине Пожижевской высота снежного покрова составляет 27-96 см, а на горнолыжном комплексе Плай — 22-84 см.

    31 декабря на одной из самых высоких вершин Карпат — горе Поп Иван — днем было облачно, но видимость ограничена до 30 метров. Температура воздуха -8°С.

    Синоптики отметили, что в течение 1-2 января на горных участках дорог Закарпатской области сохранится гололедица и туманы видимостью 200-500 м.

    Спасатели предупреждают о лавинной опасности в Карпатах, в высокогорье Закарпатской области 2 января ожидается значительная лавинная опасность.

    "По данным Укргидрометцентра, 2 января 2019 года в высокогорье Закарпатской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

     

    Какой погоды стоит ожидать на праздники в Закарпатье?
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору