ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карточку для персонального голосования Павла Балоги аннулировали

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Рыбак поручил аннулировать карточки Домбровского и Балоги

    Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак распорядился аннулировать карточки для персонального голосования народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.


    "Я даю поручение аннулировать карточки для персонального голосования Александра Домбровского и Павла Балоги, прекратить начисление соответствующих выплат. Одновременно прекращаются полномочия помощников и консультантов, которые работали с Домбровским и Балогой", - сообщил спикер на утреннем пленарном заседании парламента в среду, 3 июля, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось ранее, 8 февраля 2013 года ВАСУ признал невозможным установить результаты выборов в двух округах - №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область), несмотря на то, что ЦИК признал избранными в этих округах и зарегистрировал народными депутатами соответственно Александра Домбровского и Павла Балогу, после чего они приняли присягу. ВАСУ отменил постановления ЦИК в части регистрации указанных народных депутатов и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины.

    Бывший народный депутат Юрий Кармазин 12 июня сообщил, что Окружной админсуд Киева обязал спикера парламента изъять удостоверения и карточки для голосования Павла Балоги и Александра Домбровского.

    Спикер парламента обжаловал это решение.

    Однако 21 июня Киевский апелляционный административный суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Рыбака.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору