ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карты Google так и не помогли россиянам незаметно попасть в Австрию

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    На Закарпатье россияне пытались нелегально попасть в Австрию

    В течение минувших выходных пограничники Чопского отряда задержали мигрантов из России на участке пограничного поста «Оноковцы» около Ужгорода.


    В одну из ночей произошло срабатывание технических средств охраны границы на участке пограничного поста «Оноковцы» отдела «Ужгород» .

    В результате проведенных мероприятий по поиску правонарушителей, пограничным нарядом с розыскной собакой, за 300 метров до границы со Словакией было задержано мужчину и женщину без документов.

    Молодые люди оказались супругами и сообщили, что являются гражданами Российской Федерации, однако документально подтвердить это не смогли.

    Также, по словам задержанных стало известно, что каждому из них 25 лет, а незаконное путешествие в ЕС они спланировали с целью трудоустройства.

    В этом отношении им больше всего приглянулась Австрия. К слову, с целью отработки своего маршрута в обход пункта пропуска, россияне воспользовались услугой интернет -сервиса Google maps.

    Правонарушители были доставлены в отдел пограничной службы «Ужгород» для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно - процессуальных документов.

    Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд, - сообщили в пресс - службе Чопского пограничного отряда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору