ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Католики сегодня празднуют Вход Господень в Иерусалим, или Вербное (Пальмовое) воскресенье

    28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    Coronavirus: Папа Римский празднует Вербное воскресенье в полупустынной базилике

    В последнее воскресенье Великого поста, за неделю до Пасхи, верующие христиане празднуют торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим накануне своих крестных страданий. Церковь трактует это событие как самопожертвование Сына Божьего во имя искупления грехов мира, а также как исполнение предначертанного пророчества о царском служении Христа.

     

    В этот день перед началом торжественной службы верующие и священнослужители традиционно проходят шествием вокруг храма или внутри самого храма и в это время поют праздничные антифоны и гимн Христу-Царю. В руках участники хода держат ветви (в южных странах — пальмовые, в северных — вербные или другие) и зажженные свечи. Все это действо символизирует встречу Спасителя людьми во время Входа Господня в Иерусалим.

    Coronavirus:  Папа Римский празднует Вербное воскресенье в полупустынной базилике

    Традиционная месса на Вербное воскресенье прошла в Ватикане, из-за мер по борьбе с коронавирусом собор Святого Петра был почти пустым, сообщают западные СМИ.

    В соборе помимо журналистов и священников, участвовавших в службе, присутствовали порядка 15 человек, отмечает телеканал tg24. Присутствующие сидели на значительном расстоянии друг от друга, чтобы снизить риск заражения. Не было верующих и на площади Святого Петра перед собором, перекрытой в рамках мер по борьбе с коронавирусом. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору