ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Kavkaz-Center : Американцы предали грузин? (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Тбилиси проявил цинизм, предложив разрушенному Цхинвали урегулировать конфликт

    Администрация Джорджа Буша на данном этапе планирует оказывать помощь Грузии только посредством международной дипломатии, сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель американской администрации

    «В данный момент мы не говорим ни о чем, что выходило бы за рамки международной дипломатии», — цитирует высказывание высокопоставленного представителя администрации США газета The Washington Post.



    При этом издание отмечает, что в своей беседе с журналистами этот официальный представитель не сообщил ничего, что указывало бы на то, что вооруженные силы США или НАТО могли бы прийти на помощь Грузии.



    Кроме этого неожиданного сюрприза стало известно, что Кондолиза Райс также отложила поездку спецпосланника в Грузию



    Госсекретарь США Кондолиза Райс решила отложить поездку в регион американского спецпосланника для переговоров по урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии, сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель администрации Джорджа Буша.



    «Наша команда (экспертов), которая занимается Грузией, не такая большая», — цитирует высказывание высокопоставленного представителя газета The Washington Post,по данным которой госсекретарь США предпочла, чтобы американские специалисты по кавказскому региону были ближе.



    Спецпосланник будет направлен в регион позже «на стадии посредничества», сообщил представитель администрации. В руководстве США не могут определиться: пропорционально ли ведутся бои.



    В воскресенье источник в администрации президента США Джорджа Буша заявил, что беспрецедентное использование российскими вооруженными силами оружия на территории Грузии является непропорциональным. Как передает Associated Pressисточник отметил, что речь идет о бомбах и баллистических ракетах, которые активно использует Россия.



    Накануне высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил в интервью агентству France Press на условиях анонимности, что часть ответственности за развязывание войны на Кавказе лежит и на Грузии.



    Также в субботу некий представитель Белого дома также охарактеризовал ответ России на действия Грузии как «непропорциональный» и призвал Москву согласиться на прекращение огня.



    Тем временем, администрация Джорджа Буша разрешила отъезд семей американских дипломатов из Грузии, которые будут вывезены в воскресенье и понедельник в Ереван, передает РИА «Новости».



    «Госдепартамент распорядился об отъезде из Грузии имеющим на это разрешение членам семей (дипломатов)», — говорится в инструкции внешнеполитического ведомства США.



    Kavkaz-Center



    Украина может не пропустить корабли российского ЧФ обратно в Крым



    Цхинвали похож на Сталинград, город стерт с лица земли (ФОТО ВИДЕО)



    Осетины продолжают защищать Цхинвали ВИДЕО



    В грузино-осетинском конфликте погибло 2068 человек ВИДЕО



    Атаке хакеров подвергся сайт МИД Грузии ФОТО



    Грузинские войска обстреливают Цхинвали ВИДЕО


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость