ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый 40-й призывник может погибнуть из-за халатности командования

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Тотальная мобилизация

    В ходе новой волны мобилизации от несчастных случаев, отравлений, болезней и в ДТП может погибнуть каждый 40 призывник. Более 170 мобилизованных сами лишили себя жизни. Такие цифры озвучили в политической партии «Успішна країна».

    «В 2014-2015 годах третья часть призывников погибла не из-за войны, а по вине Министерств. И это только официальные данные на октябрь. Кабмин отчитывается о модернизации армии, но по факту отправляет парней в антисанитарию. В местах дислокации военных отсутствуют приемлемые бытовые условия, еда и медикаменты. При этом, за два года мы совершенно не приблизились к миру», - идется в заявлении партии.
    Напомним, что Министерство обороны в конце 2015 года предоставило отчет небоевых потерь ВСУ. 597 военнослужащих погибли от предумышленных убийств, 64 из которых были совершены другими солдатами, 171 человек совершил самоубийство, 112 – погибло в ДТП, 137 – из-за несчастных случаев. В тоже время заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Матиос недавно озвучил цифру 1000 человек, т.е. половина всех потерь ВСУ.
    «За очередную волну мобилизации планируется набрать около 40 тысяч человек. Это значит, что каждый 40 призывник может погибнуть от ужасных условий, от пули в спину, а не на фронте. Мы требуем от правительства объяснить, почему простые украинцы расплачиваются жизнями за коррупцию, бездеятельность и непрофессионализм чиновников, паркетных генералов и депутатов. Об этом хочет узнать любая мать!», - отмечает лидер партии «Успішна країна» Марина Дедушева.
    Кроме того, в политической партии «Успішна країна» убеждены, что очередная волна мобилизации без выполнения минских соглашений лишь обострит конфликт.
    Отметим, что в середине января 2016 года в Генштабе ВСУ заявили о начале подготовки к проведению новой волны мобилизации. Она должна стать 7-ой по счету за 2 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору