ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый четвертый житель Европы находится на грани нищеты

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    В Европе на грани бедности находились 124,5 млн. человек

    От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения - более 124 млн европейцев. Об этом говорится в исследовании Европейского статистического агентства.


    По данным социологов, в прошлом году на грани бедности находились 124,5 млн человек, или 24,8% от общего населения стран Европы. В 2011 году их число составляло 119,6 млн, или 24,3%, а в 2008 году - 23,7%.

    Наиболее сложная ситуация в Болгарии, где бедность и социальная изоляция угрожает 49% граждан. За ней следуют Румыния и Латвия, где риску бедности подвержены 42% и 37% жителей соответственно. В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии – 23,1%.

    При этом такие страны, как Нидерланды и Чехия, показывают неплохие результаты в борьбе с нищетой: процент подверженных риску бедности в этих странах составляет 15%, в Финляндии – 17%, в Швеции и Люксембурге – 18%.

    Также стоит отметить Италию, где процент бедного населения пусть и не самый высокий – 29,2%, однако в него входят 18,2 млн человек, что составляет самую высокую цифру в Европе.

    При составлении этой статистики аналитики учитывали европейцев, которые находятся на пороге бедности, испытывают серьёзные материальные лишения или живут в районах с низким уровнем занятости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен с Пророком, полностью. Я сказал, чо нам бы такую бедность, и не потому, что согласен на бедность. Да, я за то, что бы наши сограждане уровень своей бедности определяли так же как шведы. Да, я за то, что бы наши сограждане не желали быть бедными, а стремились бы к достойому, цивилизованному существованию. Есть такая поговорка: С кем поведешся - того наберешся. Так вот, сложившаяся ситуация с подписанием евроинтеграционных намерений и есть показатель того с кем хотят наши согражданье "тусоваться".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Э така народна поговорка: бідне бо дурне, дурне бо бідне. Ото ж відноситься до всіх нас. Даже по цим кометарям, можно судити, про нашу убогість душевну. Хтось сказав, нам би таку бідноту, а другий каже що брешуть, так як у нас 90 відсотків бідні. Тобто ми самі себе не поважаемо, а в звязку з цим, миримося з нашою бідністью. Ото є європейська статистика, а не наша, і наші тут не завищують їхню бідність, щоб занизити нашу. Майте голову на плечах і не будете бідними.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый второй житель Белоруссии и каждый первый житель России просто нищие...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нашим бедным бы такой уровень бедности, как например, в Швеции или хотя бы в Эстонии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой ли?
    Хотите зарплату 290 евро ,а пенсию 230?
    При том,что цены подогнали на все европейские...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так так, в нас 90 % людей живе за межею бідності. І нічого, вже незнають що написати.