ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый пятый украинец настроен покинуть "страну без будущего" хоть сегодня

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    7 из 10 опрошенных не видят будущего в Украине для себя и своей семьи

    Как показали результаты опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина, свое желание украинцы мотивируют кризисными явлениями в экономике, низким уровнем дохода и стремлением обеспечить лучшее будущее хотя бы своей семье...


    "Семь из десяти опрошенных не видят будущего в Украине для себя и своей семьи. Трое из пяти объясняют свое желание тяжелой экономической ситуацией и низкими зарплатами. Более половиной движет стремление обеспечить стабильное будущее своим детям. И столько же расстроены тем, что происходит в политической жизни страны ", говорится в результатах опроса.

    Стоит отметить, что еще полгода назад маленькие зарплаты были на пятом месте рейтинга. Однако инфляция и рост цен привели к тому, что материальный фактор становится одним из значимых в принятии решения об эмиграции. Двое из пяти уезжают за границу именно потому, что там можно больше зарабатывать.

    По данным опроса 40% офисных сотрудников не чувствуют себя в безопасности. Еще треть не могут профессионально самореализоваться. А один из семи уверен, что за границей легче начать собственный бизнес.

    "Получив предложение работы, которое предусматривает переезд, только каждый одиннадцатый будет категорически против. Более половины согласятся, но при условии, что работодатель предоставит хорошие финансовые и карьерные возможности. Треть примет предложение, если будет возможен переезд всей семьей. Для 30% опрошенных решающим фактором станет компания и должность. Еще четверть будет учитывать уровень жизни стране, в которую предстоит мигрировать ", - говорится в результатах опроса.

    Также, по данным опроса 6% мечтают уехать из Украины, однако не могут сделать это в связи с определенными жизненными обстоятельствами.

    И еще столько же готовы покинуть родной город и переехать в пределах страны.


    Евросоюз решил все-таки усилить контроль на своих внешних границах. 20 ноября, совет Европейского союза принял решение об усилении контроля внешних границ, передает AFP со ссылкой на источник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии