ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Каждый пятый житель Украины уже не верит в светлое будущее своей страны

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Украинцы уже не верят, что в стране можно навести какой-то порядок

    Киевский международный институт социологии провел опрос и поинтересовался, верят ли украинцы в светлое будущее...


    Согласно результатам опроса, который был проведен по заказу ZN, каждый пятый житель Украины (21,5% - ред.) не верит в то, что в стране можно навести какой-то порядок.

    Также данные свидетельствуют о том, что Центр и Запад Украины понизили градус разочарования - 11,4 и 12,1% соответственно.

    Настроения на Юго-Востоке более пессимистичные: 33,7% украинцев не верят в улучшение ситуации в стране. Самый высокий градус разочарования в Донецкой области - 40,5%.

    В то же время 7,3% украинцев готовы подождать улучшений еще полгода. Наибольшее количество таких людей было зафиксировано в Черновцах (18,5%) и Николаеве (15,4%), меньше - Херсоне (4,9%), Запорожье (3,2), Одессе (3,2), Донецке (2,3%) и Луганске (0,7%).

    При этом, почти каждый четвертый житель страны - 24,1% - ждет ощутимых изменений не раньше, чем через год. Наибольший показатель вновь показал Запад (37%) и Центр (21%).

    Вместе с тем затрудняются сказать, когда наступят улучшения в этой стране, 26,7% граждан.

    Стоит отметить, что лишь 2% граждан убеждены в том, что изменения к лучшему должны наступить немедленно, потому что после Майдана прошло уже десять месяцев и ждать больше нельзя.

    Наибольшее количество людей с такими мыслями находится в Херсоне (5,3% - ред.). А вот жители Луганской и Николаевской области с этим абсолютно не согласны (0%).

    Напомним, наибольшим разочарованием для украинцев в 2014 году стал беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, который с результатом в 32% возглавил рейтинг политиков-разочарований.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору