ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевляне напомнили депутатам о люстрации и засунули депутата в мусорный бак

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    "Народная люстрация": к Раде принесли покрышки и засунули депутата в бак

    К стенам Верховной рады принесены автомобильные покрышки. Активисты "Правого сектора", "Автомайдана" и партии "Воля" решили напомнить депутатам о принятии закона "Об очищении власти".



    Рядом со зданием парламента на митинг вышли около полутысячи националистов, сообщает ИТАР-ТАСС. Здание Рады охраняется в усиленном режиме.



    При этом радикальные активисты считают, что никакая ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европарламентом не затмит собой необходимость принятия закона о люстрации.



    Если депутаты не проголосуют за закон о люстрации, то митингующие у стен украинского парламента угрожают показать им, что такое люстрация от народа.



    Митингующие предприняли попытку пройти поближе к парламенту, но эта попытка не удалась. Находящиеся на площади Конституции перед Радой митингующие непрерывно скандируют слово "Люстрация!"



    При этом радикалы затолкали депутата Виталия Журавского в мусорный бак. Трое мужчин схватили народного избранника и, несмотря на его слова о том, что он "находится на рабочем месте", запихнули его в мусорный контейнер, захлопнули крышку, а затем удалились.



    Незадолго до инцидента в зале заседаний украинского парламента на церемонии ратификации соглашения об ассоциации с ЕС звучали пафосные заявления о необходимости "соблюдать европейские ценности" и о "непреклонном стремлении Украины двигаться в Европу".



    Кстати, Виталий Журавский — доктор политических и юридических наук, профессор, академик Украинской академии политических наук. Он автор более 200 научных работ, 6 учебников, в том числе "Основы правоведения", "Философия права", "Конституционное право Украины", "Государственное строительство и местное самоуправление в Украине".




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Але ж це ми їх туди вибрали, ненависних нам депутатів, то чого ж ми на них тепер злимося? Або ж ми, сердешні, гадали, що вони туди йдуть лишень заради того, щоб невтомно працювати задля нашого добробуту? А вони, негідники такі, раптово після обрання стали такими поганими? На жаль, ось такі ми громадяни: обираємо за те, що статний, за 20-200 гривень, за пайку гречки, за те, що з "досвідом управління", і, що найбільш боляче, обираємо, знаючи про зовсім не чисту біографію. То чи не досить було вже ставати на ті самі граблі? Варто задуматись над цим, тому що попереду вибори.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раз вибрали ненависних депутатів, значить самi такi. Дорвуться до властi i стануть ненависними, значить порода така.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от тому і треба добре дивитись і вивчати, за кого голос віддавати, щоб якомога менше "породистих" туди пролізло, а не за 200 гривень, як осел за морковкою, йти голосувати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як завжди, останнім часом, прямо у "яблучко"! Ні прибавити, ні прибрати.

    Аватар пользователя shaputinskiy

    Комментарий: 

    найби вшитких на радванку на тельмана , цигану вусилити ай вшитких там посилити лечо їм в писок , на пув року, ой як би тося всьо принімало, йой,йой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как на счет люстрации в ООН, ПАСЕ, Брюселе, МВФ. Там такие же пиявки и поддерживают такиж же пиявок в Украине и в России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и как эта сволочь-из мусорного бака уже через 15 минут говорил на 5 канале?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чому тут дивуватись? ці депутати кількох скликань самі створили для своїх обранців таку обстановку, що їх вже просто ненавидять. як "слуга" може жити краще хазяїна? а виходить, що може, бо краде у свого хазяїна (ще й по-чорному)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Davajte vse v Brüssel, v parlamnt ..............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бак был достаточно вместительным, туда можно было засунуть тягнибока, ляшко, тупчинова...., а, пожалуй, и всю раду, полным составом! А сверху парашенку с яйценюхом посадить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты хворый чоловіче, що ти очі колют Порошенко і Яценюк,... но добре, не ідеальні президент і премєр, але назви ліпших кандидатів?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лукашенко