ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевляне штурмуют консульства Венгрии, Польши и Чехии в Закарпатье (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    48 переглядів
    Никто не поедет в Берегово только для того, чтобы сдать отпечатки пальцев

    Новая система оформления шенгенских виз, требующая личного присутствия туриста в визовом центре, стала причиной огромных очередей в консульствах Венгрии, Польши и Чехии.





    Об этом рассказал менеджер туристической фирмы Сергей Сторожук.


    По его словам, поток туристов в визовые центры этих стран существенно возрос, поскольку "раньше менеджер шел один и нес с собой пачку документов на 50 туристов, а сейчас этих 50 туристов надо привести персонально, чтобы они сдали отпечатки пальцев".


    При этом количество визовых центров осталось неизменным.


    10 августа можно было записаться в визовый центр Венгрии в Киеве только на 4 сентября. В то же время туристам, открывающим венгерскую визу, предлагают сдать "биометрику" в визовом центре, расположенном в городе Берегово Закарпатской области, но "никто не поедет в Берегово только для того, чтобы сдать отпечатки пальцев, слишком далеко", - заметил Сторожук.


    Как пояснил менеджер, наплыв туристов в венгерское, польское и чешское консульство связан с тем, что многие европейские туры организовываются именно через эти страны. Кроме того, сыграл роль и сезонный фактор – традиционно пик отпусков выпадает на август.


    В то же время, в консульствах стран, которые предъявляют более жесткие требования для получения визы (Испании, Италии), очередей практически нет. "Люди, которые не хотят заморачиваться с банковскими справками и со всем остальным выбирают направления попроще, но там – очередь", - пояснил Сторожук.


    Столкнувшись с проблемой очередей в визовых центрах, "люди переключаются с одного направления на другое", с частности, выбирают страны, куда визы не требуются – Турцию, Египет, Азию, Шри-Ланку.


    "Либо все-таки выбирают туры, где список документов посложнее, но нет очереди", - рассказал менеджер.


    "Туроператоры пытаются приспосабливаться. Делают больше туров на безвизовые страны и на страны, в консульства которых нет очередей".



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору