ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевляне штурмуют мэрию, а она в ресторане гуляет на всю катушку (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Киевляне митингуют перед пустой мэрией, чиновники отдыхают

    На площадке перед зданием киевской мэрии сегодня утром собрались сотни людей. Киевляне, жители общежитий столицы и других городов Украины, представители общественных организаций и партий - Блока Кличко и Блока Литвина перекрыли все входы и въезды в здание.

    Таким образом митингующие решили не допустить проведения заседания Киевсовета и не пускать руководство мэрии на работу до тех пор, пока не будут выполнены требования о создании комиссий и Наблюдательных советов по обеспечению прав жителей общежитий, которые в Киеве не созданы.

    Окружив мэрию, участники акции оковали себя стальной цепью. Митингующие держали в руках плакаты «Мэрию в общежития», «Нам терять нечего - у нас нет другой жизни», «Киев продается по дешевке, срочно».

    На митинге также присутствовали политики - лидер Блока своего имени Виталий Кличко и руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин. Они выступили перед собравшимися с короткими обращениями.

    Участники митинга подчеркнули, что мэр Киева Леонид Черновецкий игнорирует все их обращения, а также выразили обеспокоенность тем, что их могут выселить и лишить конституционных прав на жилье. По мнению митингующих, отставка, арест руководства и конфискация имущества - единственный эффективный способ противодействия безответственным чиновникам.


    4_380.jpgВ это время вся компания мэрии праздновала деньчик зама Леонида Черновецкого Сергея Рудыка в одном из столичных ресторанов.

    На фуршет, который длился с 13.00 до 17.00 в ресторане русской кухни «Онегин», приехали начальники управлений КГГА, депутаты Киевсовета. Но градоначальника Сегодня так и не заметила.

    Появлялись чиновники максимум на полчаса — как-никак рабочий день! В небольшом зале, где помещается от силы 30 человек, на столах стояли коньяк, вино, шампанское, мясные и рыбные рулеты, канапе с мясом, рыбой, красной икрой, овощами и фруктами, а также шоколадно-миндальный торт и заварные пирожные. В ресторане сказали, что стоимость фуршета обходится из расчета 500 грн на одного человека. А пожаловало в общей сложности не меньше сотни! Дарили имениннику картины, часы, зажигалки, дорогие галстуки и прочие «безделушки».

    А накануне, в свой день рождения, заммэра «зажигал» в развлекательном центре «Ранчо Боливар», расположенном на Одесской трассе. «Мне этот праздник подарили друзья. Я утром приехал из командировки и попал с корабля на бал», — рассказал Рудык. Друзья заказали для Сергея Ярославовича зал на 150 человек, хотя гостей веселилось человек 40—50. Заммэра поздравляли артисты в костюмах русской армии XVIII века. А в конце вечера были танцы, где заммэра был самый активный. «Я разведен, так что могу оторваться»,— говорил он. Минимальная стоимость аренды зала на 150 человек — 50 тыс. грн. Гости пили виски, французский коньяк, шампанское и водку.



    Виталий Кличко с толпой сторонников заблокировал вход в Киевсовет!



    2_494.jpg

    5_249.jpg

    3_473.jpg

    6_153.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору