ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевлянин за полтора часа в горах Закарпатья собрал 70 кг грибов (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Киевлянин Андрей Боечко за полтора часа набрал в Карпатах 70 кг грибов

    В Закарпатье начался сезон грибной охоты. Заядлые любители уже хвастаются своими трофеями. Так, например, житель Киева Андрей Боечко за полтора часа набрал в Карпатах 70 килограммов грибов.


    Самый большой из них весом в два кило. Об этом он рассказал на своей странице в "Фейсбуке".

    С грибной охоты Андрей Боечко регулярно возвращается с внушительными трофеями.

    - Грибов в Карпатах немного ... Только 70 килограммов за полтора часа .. А крупнейший гриб потянул почти на 2 килограмма, - делится мужчина с публикой.

    Он рассказал, что 26 сентября у него началось грибное путешествие. Маршрут: Киев - Черновцы - Косов - Верховина - Ворохта - Яремче - Рахов - Хуст - Мукачево - Ужгород. Каждый день он выставляет фотоочеты о том, где сколько и чего он набрал. Результаты впечатляют – 50 килограммов, 70… В основном это красивые большие белые грибы. Все, как на подбор.

    Ранее "КП" в Украине" сообщала: киевляне в расстройстве – жара "съела" все грибы. Из-за жаркой погоды в районе столицы неурожай. Пришлось ехать на запад.

    Но прогресс не стоит на месте - сегодня для грибников придумали уже десятки самых разнообразных электронных помощников. Чтобы и сыроежку от поганки отличить и в лесу не потеряться.


    На Закарпатье официально открыли грибной сезон. Эти выходные выдались для многих любителей тихой охоты на Закарпатье удачными. Только в дебрях Тячевского района активизировался рост белых грибов.



    2_2.jpg
    3_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору