ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевские власти хотят продать старейший городской детсад "Орлятко"

    25 апреля 2024 четверг
    27 переглядів
    Зданию детсада "Орлятко" 85 лет

    Три недели назад заммэра Виталий Журавский уверял, что садик отдан на баланс университета Гринченко и здесь будут разрабатывать программы для детей. Вчера же начальник главка собственности Анатолий Чуб сказал, что садик таки продадут.

    «Орлятко» включен в список объектов приватизации на сессии 17 сентября и, скорее всего, будет продан. Детей переведут в другие садики», - цитирует газета "Сегодня" Анатолия Чуба.

    В самом садике, разумеется, возмущены. «У нас в саду 115 детей, в этом микрорайоне вообще не осталось садиков, у нас и воспитатели такие хорошие! Мы уже обратились и в Раду, и в Кабмин. Мы никуда уходить не будем», — говорит одна из мам Лариса Юрченко.

    В 2008 году садик был переведен из района на баланс города. «Передача в частные руки социальных объектов происходит так: сначала их переводят на баланс города, потом через инвест-договор или договор аренды включают в список на приватизацию. В первую очередь право на нее имеют арендаторы и инвесторы. Потом помещение выкупают по невысокой цене», — говорит экс-глава района, депутат Киеврады Анатолий Коваленко.

    По его словам, таким образом готовят на приватизацию бывшее здание детской поликлиники в Лабораторном переулке.

    «В 2005 году поликлиника переехала в новое здание на Подвысоцкого. А в ее помещении планировалось обустроить реабилитационный центр для пенсионеров. Но 1,5 года назад его отдали в аренду медфирме, которая теперь собирается приватизировать помещение», — утверждает Коваленко.

    Замглавы райсовета Михаил Мошкола подтвердил, что помещение приватизирует медфирма и центра для пенсионеров там не будет. Что вместо него — пока неясно.

    При Ратушняке детей записывают в садики еще до рождения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору