ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевский теризбирком опаздывает на 1,5-2 часа

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів

    Киевская городская территориальная избирательная комиссия (ТИК) опаздывает с подсчетом уровня явки избирателей на 1,5-2 часа. Причины задержки – высокий процент неопытных работников в избирательных комиссиях, недостаточное количество телефонов в отдельных районах и большое количество наблюдателей (по 2 на одного члена комиссии). Об этом сообщил секретарь Киевской ТИК Юрий Лозовский.

    Он отметил, что, учитывая то, что задержка обработки информации на данный момент составляет 1,5-2 часа, до 00:00 теризбирком рассчитывает получить объективные данные о явке. По его словам, доставка документов и бюллетеней в теризбирком ожидается на 4-5 часов утра, а предварительные результаты голосования будут известны в понедельник, к началу рабочего дня.

    В целом из-за задержек в районах, по словам Юрия Лозовского, теризбирком может опоздать с предварительными результатами на сутки-полтора. "Учитывая большое количество субъектов избирательного процесса, мы можем даже позже получить бюллетени и документы из районов, чем ожидается", - добавил он.

    Юрий Лозовский также отметил, что по состоянию на 16:00 средний показатель явки избирателей по Киеву составил 35-36%. На вопрос журналистов о причинах низкой явки секретарь теризбиркома ответил: "Много молодежи киевской в данный момент находится на улице – празднуют день города. Они еще просто не дошли до избирательных участков".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll , результаты

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору