Киевское "Динамо" едва не вылетело из розыгрыша Кубка Украины (видео)

23 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    «Динамо» победило скромный «Кремень» со счётом 3:2

Сегодня прошли матчи 1/16 Кубка Украины по футболу. В Кременчуге киевское "Динамо" на выезде встречалось с командой второй лиги — "Кремень". Такого дерзкого отношения к себе со стороны украинских клубов киевское "Динамо" еще не встречало...

«Кремень» - «Динамо» - 2:3

Голы: Виталий Сумцов, 60, Никита Вовченко, 88 - Сергей Рыбалка, 14, Фанендо Ади, 15, Дуду, 47

«Кремень»: Андрей Олейник, Виталий Момот, Григорий Некрасов, Евгений Шаповал, Игорь Черномор, Анатолий Тынынык, Виталий Сумцов, (Василий Климов, ´64), Виталий Собко, Дмитрий Батусов, Сергей Рябцев, Роман Кунев, (Евгений Проненко, ´47)

«Динамо К»: Максим Коваль, Айила Юссуф, Фанендо Ади, (Виталий Буяльський, ´85), Владислав Калитвинцев, Денис Гармаш, Дуду, Карлос Корреа, Лукман Аруна, Сергей Рыбалка, Артем Милевский, Олег Гусев, (Диаз Эскобар, ´72)

Предупреждения: Владислав Калитвинцев, 30. Денис Гармаш, 66.

Киевское "Динамо" в матче 1/16 финала Кубка Украины с трудом победило на выезде кременчугский "Кремень" со счётом 3:2.

Полурезервный состав киевской команды агрессивно начал матч с представителем второй украинской лиги и дважды забил в дебюте. Сначала на 14-й минуте Рыбалка реализовал штрафной удар после падения Милевского, а спустя минуту второй мяч в ворота "Кремня" забил новобранец вице-чемпионов Украины нигериец Ади.

Сразу после возобновления матча во втором тайме свой первый мяч за "Динамо" провёл бразильский легионер Дуду.

После этого киевляне заметно сбавили скорости, за что дважды поплатились: на 59-й минуте Сумцов подхватил мяч после неудачных действий Юссуфа и с линии штрафной пробил в дальний верхний угол ворот Коваля.

За две минуты до финального свистка второй мяч в составе "Кремня" забил 17-летний нападающий Вовченко.