Киевское "Динамо" прорвалось в 1/8 финала Кубка УЕФА

25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Кубок Уефа : "Валенсия" (Испания) - "Динамо" (Украина, Киев) - 2:2 (1:1)

Ответный матч одной шестнадцатой финала, в котором "Валенсия" принимала у себя дома киевское "Динамо". Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же побежали вперёд большими силами.

Голы: Кравец, 34 - 0:1, Марчена, 45 - 1:1, Дель Орно, 54 - 2:1, Кравец, 73 - 2:2.

Первый неплохой момент смогли создать футболисты испанской команды. Вилья на скорости влетел в штрафную площадь соперника и уже собирался пробить по воротам, но Михалик сыграл в корпус сопернику, отправив того на газон, арбитр останавливать игру не стал и показал, что всё было в рамках правил. Не прошло и пяти минут, как первый тревожный звоночек прозвучал у ворот Сесара. Ерёменко прошёл по правому флангу и выполнил мягкий заброс в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Кравченко, который и пробил по воротам головой, мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной и лёг на сетку ворот сверху.

Пошёл очень открытый футбол, мяч практически не задерживался в центре поля. Очередная атака в исполнении украинской команды завершилась пушечным выстрелом Ерёменко с правого фланга, метров так с тридцати, мяч прошёл совсем рядом с каркасом, коварно попрыгав по газону. Хозяева поля не заставили себя долго ждать. После розыгрыша углового Фернандеш нанёс прицельный удар по воротам, мяч шёл точно в створ, но с самой ленточки ворот сферу выбил Кравченко и тем самым, спас свою команду от неминуемого гола.

Постепенно игровым и территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты "Динамо", прижав соперника к его воротам. Примерно за десять минут до конца первого тайма гости смогли реализовать преимущество в забитый гол. Кравец хорошо сыграл в прессинге и отобрал мяч у соперника, прошёл мимо двух стоячих защитников и вколотил сферу в стеку ворот.

34' ГОЛ!!! 0:1!!! Кравец!!! Вот так да. Мини-шедевр совершил Кравец, выцарапал он мяч на линии штрафной, на крохотном участке поля обыграл двух защитников и протолкнул мяч под голкипером.

Спустя всего несколько минут, испанцы тоже смогли забить, однако арбитр отменил взятие ворот. После прострельной передачи Вилья оказался первым на мяче и нанёс удар точно в верхнюю "девятку", однако секундами ранее прозвучал свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал положение "вне игры" у футболиста "Валенсии". До перерыва игроки "Валенсии" всё-таки успели отыграться. После заброса со штрафного совсем забыли динамовцы про Марчена, который с нескольких метров поразил цель, пробив по воротам головой.

45' ГОЛ! 1:1! Марчена! после подачи со штрафного Марчена освободился от своего опекуна и без помех с линии вратарской головой переправил мяч в верхний угол ворот.

На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

Вторую половину встречи команды тоже начали очень живо. Вперёд сперва побежали динамовцы, а вот первый гол забили во вторые сорок пять минут именно футболисты "Валенсии". После розыгрыша стандарта Бетао попытался разрядить обстановку и стремился выбить мяч подальше от своих владений, но сфера сошла с ноги и досталась точно Дель Орно, который не растерялся и с убойной позиции поразил ворота Богуша.

54 'ГОЛ! 2:1! Дель Орно!!! Фернандеш выполнил навес со штрафного. Бетао пытался выбить мяч, но снаряд свалился у него с ноги. Дель Орно в борьбе с двумя защитниками "Динамо" сумел протолкнуть мяч в сетку ворот.

После этого эпизода скорости в матче заметно спали, команды, как будто, взяли небольшой тайм-аут. Хозяева поля стали играть довольно близко к своей штрафной площади, за что ближе к семидесятой минуте и поплатились. Корреа выполнил зрячую разрезающую передачу на ход Кравцу, Артём выскочил один на один с голкипером и хладнокровно катнул мяч мимо стража ворот.

73 'ГОЛ!!! 2:2!!! Кравец!!! Корреа блестящим пасом между двух защитников вывел Кравца на свидание с голкипером. Артём имел время остановиться, оценить ситуацию и спокойно послать мяч в ворота, что он с успехом и сделал!

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 2:2. По итогам двух матчей в дальнейшую стадию прошло киевское "Динамо", которое встретится с "Металлистом".

Киевское "Динамо" сыграло вничью с испанской "Валенсией"