Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Рубином" в Лиге чемпионов (фото)

20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В жесткой игре киевляне и казанцы не смогли забить гол

"Рубин" - "Динамо" - 0:0. Все решится в последнем туре.

В пятом туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА "Рубин" и киевское "Динамо" сыграли вничью 0:0, еще больше запутав ситуацию в группе F.

Свой третий домашний матч в Лиге чемпионов УЕФА казанцы завершили так же, как и два предыдущих - вничью. Несмотря на сильный снегопад, "Рубин" и "Динамо" продемонстрировали неплохой футбол, но свои шансы реализовать не сумели.

Главный вопрос накануне предстоящего матча заключался в том, какой же вариант в центре обороны изберет главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев. Напомним, что Евгений Хачериди сломал палец в матче за сборную Украины, а Леандро Алмейда дисквалифицирован. В итоге российский специалист сделал наиболее предсказуемый выбор, доверив ключевые позиции опорному полузщитнику Айиле Юссуфу и крайнему защитнику Бетао. Впрочем, при Юрии Семине оба получали игровую практику как раз в центре обороны, так что с позицией неплохо знакомы. В остальном же состав гостей, как и у хозяев, предугадать было несложно.

Стартовые пятнадцать минут, в отличие от предыдущих двух игр Лиги чемпионов в Казани, соперники действовали осторожно. Возможно, причиной тому стал начавшийся незадолго до игры снег, из-за чего поле стало мокрым. Отметить можно лишь проход по правому флангу Андрея Шевченко на 4-й минуте, который завершился прострелом на дальнюю штангу и неудачным ударом 20-летнего Андрея Ярмоленко.

Небольшой всплеск случился на 15-й минуте. Сначала навес в штрафную Гекдениза Карадениза привел к удару головой выдвинутого на острие Александра Бухарова. Александр Шовковский, казалось, без труда словит мяч, однако выпустил его из рук и, не выключись Алехандро Домингес из эпизода раньше времени, неизвестно, чем бы все завершилось. "Динамо" ответило новой обостряющей передачей Шевченко на Ярмоленко, но у последнего удар вновь не вышел.

Где-то на 30-й минуте игры о своем высочайшем классе напомнил Домингес. Сначала он обокрал упавшего в своей штрафной площади Романа Еременко, но с не самым опасным выстрелом аргентинца справился Шовковский, а затем никто не замкнул пас форварда на дальнюю штангу. Что касается гостей, но они без особого труда добирались до штрафной площади чемпиона России, однако Артем Милевский и компания никак не могли в индивидуальной борьбе превзойти защитников "Рубина".

Роман Шаронов, в предматчевом интервью uefa.com выразивший надежду, что сыграет против капитана "Динамо" удачнее, чем в Киеве, со своими обязанностями справлялся неплохо. Также неплохо завершили первый тайм и его партнеры по атакующей линии, организовав на 45-й минуте опаснейшую атаку. Карадениз прострелил с правого фланга, а Домингес красиво пробил "ножницами" через себя. На его несчастье Шовковский совершил блестящий сейв, а добивание Бухарова получилось неточным.

В перерыве наставники обеих команд решили ничего не менять, что, впрочем, не помешало второй половине встречи начаться активнее первой. "Динамо" на 50-й минуте создало первый по-настоящему острый момент: Милевский выдал отличный пас Ярмоленко, но перекинуть мяч через вовремя вышедшего из ворот Сергея Рыжикова хавбек не сумел, а добивание у Шевченко не получилось.

В целом, надо отдать командам должное: несмотря на усилившийся снегопад, они увеличили обороты. Болельщики не раз и не два "охали" после опасных прострелов или навесов. Активностью продолжали выделяться Карадениз у "Рубина" и Ярмоленко у "Динамо". Последний, к примеру, на 67-й минуте заработал штрафной, подачу с которого сам же чуть было не замкнул - мяч после его удара головой пролетел над перекладиной.

Напряженная борьба в матче продолжалась до последних секунд. Наилучшие моменты забить имели Шевченко, и Милевский, но каждый раз им чего-то не хватало. Контратаки "Рубина" же завершались в штрафной площади подопечных Газзаева. Было напряженно, но до решающего удара дело не доходило. Итог - ничья, уже третья в Казани в Лиге чемпионов.

Сейчас у казанцев 6 очков, столько же у "Интера", но после 4-х игр. Равное количество очков у "Барселоны" и "Динамо" – по 5. Но каталонцы на данный момент сыграли на матч меньше.

"Рубин" - "Динамо": У киевлян больше шансов