Киевское "Динамо" в меньшинстве обыграло "Закарпатье" -2:0 (ВИДЕО)

25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Динамо - Закарпатье 2:0

Для болельщиков поединок получился в высшей степени интересным. Уже на 12-й минуте «Динамо» повело в счете – Милевский реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Ярмоленко. Сразу после перерыва усилиями Данило Силвы хозяева удвоили преимущество. В итоге победа 2:0.

Ярмоленко получил мяч в штрафной, но при приеме был сбит Хайши. Арбитр без промедления назначил пенальти, который четко реализовал Милевский.

Вторым заметным событием в первом тайме стало удаление Алмейды. Бразилец в весенней части сезона не блещет надежностью, из-за чего не всегда попадает в стартовый состав.

На 40-й минуте Данилов воспользовался неразберихой защитников, выйдя один на один с Шовковским. Алмейда остановил убегавшего нападающего лишь ценой нарушения правил, которое рефери трактовал как «фол последней надежды».

Второй тайм динамовцы провели много более уверенней, вдесятером полностью контролируя игру. Неизвестно, какими рычагами воздействовал на подопечных Газзаев, главное, они возымели действие. Едва ли не первая атака закончилась взятием ворот. Вышедший на замену Нинкович нашел на углу штрафной свободного Данило Силву, который подхватив мяч на скорости обвел защитника и пробил мимо выбравшего неудачную позицию Надя.

"Закарпатье" делало все, что могло, но даже для одного гола этого оказалось недостаточно. Хотя Микуляк здорово пробил издали (мяч попал в перекладину), Иванов подозрительно падал в штрафной хозяев (без последствий для хозяев)...

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Что я могу сказать?.. Начали неплохо, но „привезли“ себе необязательный пенальти. Потом могли забить, получили численное преимущество, однако своим шансом не воспользовались, дав динамовцам разгуляться во втором тайме. Класс есть класс. „Динамо“ закономерно победило. Сегодня у нас был, наверное, последний шанс сохранить прописку в Премьер-лиге, и возможности зацепиться за этот шанс у нас имелись. Но не получилось — провалили игру во втором тайме».

Милевский забивает с пенальти - 1:0

Проникающий пас Нинковича на правый край штрафной замкнул Данило и расстрелял ворота с 10-ти метров