Киевское "Динамо" вновь выиграло, а "Шахтер" потерял очки

29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    Кривбас - Динамо 1:3

Завершились четыре матча 3-го тура чемпионата Украины.

Киевское «Динамо» без особых проблем на выезде разобралось с «Кривбассом» - 1:3. Уже на 17-й минуте встречи Роман Ерёменко сильным ударом метров с 35-ти открыл счет в матче. На 61-й минуте матча счет стал 2:0: Артем Милевский красиво замкнул прострел Гусева с правого фланга. Минутой позже «Кривбасс» отквитал один мяч: Бюлюкбаши четко реализовал одиннадцатиметровый удар за игру рукой Юссуфа в своей штрафной. Ну а точку в матче на 90-й минуте встречи поставил Ярмоленко.

Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» - 1:1. Горняки вышли вперед под занавес первого тайма: Разван Рац четким ударом со штрафного положил мяч точно в дальний угол ворот. Ну а сравняли счет полтавчане за 15 минут до конца встречи: Кулаков прострелил с правого фланга, Есин в борьбе с Срной сумел пробить и поразить ворота Пятова.

«Днепр» одержал минимальную победу над «Зарей» - 0:1. Киевский «Арсенал» дома разгромил новичка премьер-лиги «Оболонь» - 4:1.

Турнирное положение в чемпионате выглядит следующим образом: «Динамо» первое, второе место за киевским «Арсеналом», третье занимает донецкий «Шахтер».

Анонс матча Металлург (Донецк) – Закарпатье (Ужгород)