ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевского депутата задержали на взятке

    24 апреля 2024 среда
    35 переглядів
    Киевский депутат попался на взятке в 35 тысяч долларов

    Депутат требовал 35 тысяч долларов за заключение договора об аренде помещения с правом его последующей приватизации.

    Сотрудники Дарницкого районного управления милиции задержали депутата Киевского горсовета во время передачи ему 35 тысяч долларов взятки за незаконную приватизацию помещения.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, в милицию поступило сообщение от гражданина о том, что депутат, который возглавлял один из отделов по коммунальной собственности, требует взятки за позитивное решение вопроса. В частности, он хотел получить 35 тысяч долларов за заключение договора об аренде помещения с правом его последующей приватизации. Отмеченное помещение является коммунальной собственностью одной из территориальных обществ столицы.

    После получении первой части взятки в размере 17,5 тысяч долларов депутат был задержан работниками Дарницкого райуправления милиции. Во время обыска помещения чиновника, стражи порядка нашли папку, в которой и находились деньги, помеченные специальной краской.

    Против должностного лица возбуждено уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере либо служебным лицом, которое занимает ответственное положение). Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Сейчас депутат находится на подписке о невыезде.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору