ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевстар и Укртелеком начали подготовку к блокировке российских сайтов

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    Украинские интернет-провайдеры готовятся к блокировке российских сайтов

    В связи с тем, что вчера, 15 мая, Президент Украины подписал Указ, который запрещает интернет-провайдерам давать доступ к ресурсам Вконтакте, Одноклассники, Яндекс и Mail.ru, ведущие украинские интернет-провайдеры начали подготовку к блокировке российских соцсетей.

    Так, телекоммуникационная компания "Укртелеком" уже начала работы над блокированием российских сайтов, попавших в санкционный список.

    «Укртелеком выполняет требования указа президента Украины №133/2017 о запрете предоставления услуг доступа в перечень веб-ресурсов, которые детализированы в тексте указа. Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты», - заявил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

    В компании предупреждают, что полное блокирование может занять некоторое время – по предварительным подсчетам, от нескольких дней до недели.

    Оператор мобильной связи компания "Киевстар" ведет подготовку к реализации блокировки попавших под санкции российских сайтов.

    Об этом сообщил представитель пресс-службы компании.

    "Киевстар" как компания, работающая исключительно в правовом поле Украины, на данный момент изучает указ президента Украины и готовит технические возможности его реализации", – отмечает в компании.

    В то же в пресс-службе оператора не уточнили подробностей относительно того, сколько времени может занять подготовка к реализации блокировки российских ресурсов.
    -
    Украинцам запретили пользоваться Вконтакте, Яндекс, Mail.ru и Одноклассники

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору