ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Киевстар" может исчезнуть из Ужгорода, если не подружится с властью

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    Будет ли "Киевстар" работать в Ужгороде, не знает никто

    Компании мобильной телефонной связи "Киевстар" дали время для согласования всех вопросов с городским советом. Так решили члены горисполкома на заседании, состоявшемся сегодня, 1 февраля в Ужгородском городском совете.



    Напомним, что на прошлом заседании горисполкома решили не предоставлять разрешение на продолжение использования антенно-фидерных устройств на трубах старых котельных фирмой "Киевстар", - ведь те платят налог с доходов физических лиц не Ужгороду, ни Львову, где зарегистрированы.

    Таким образом, город теряет до четверти миллиона гривен в год.

    На заседании хотели не предоставлять им продолжение на разрешение, вследствие чего фирма "Киевстар" могла исчезнуть с рынка мобильной связи Ужгорода, однако Владимир Чубирко и Виктор Трикур решили иначе - они предложили все же договориться с представителями мобильной связи и дать им еще один шанс.

    "Сумма НДФЛ не равнозначна если той, которую мы потеряем из-за исчезновения " Киевстара " в Ужгороде. Надо сделать шаг навстречу, сообщил В. Чубирко - Поэтому Трикур пусть подготовит антикризисный план".

    Представитель мобильного оператора господин Соханич, присутствовавший на заседании, заявил, что не может решать за своих "киевских шефов" кому платить, а кому нет, но на новых переговорах согласился.

    Что касается "Интертелекома", то им горисполком дал разрешение на дальнейшее размещение антенно-фидерных устройств.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору