Кикбоксеры из Закарпатья устроили по всей Европе победное шествие (ФОТО)

20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Спортсмены из Закарпатья достойны носить звание лучших кикбоксеров

Три дня хватило закарпатским спортсменам, чтобы доказать себе и всей Европе, что они достойны носить звание лучших кикбоксеров.

С 30 апреля по 3 мая в польском городке Криница-Здруй проходил Кубок Европы по кикбоксингу.

К этим соревнованиям спортсмены клуба «Иппон» ежедневно и серьезно тренировались, ведь среди соперников были лучшие кикбоксеры из девяти стран Европы.

В общем побороться за Кубок Европы приехало 700 кикбоксеров из 51 клуба, однако такое большое количество профессиональных спортсменов не помешало нашим землякам завоевать призовые места.

Наилучшие результаты показали Замятин Павел, который занял 1 место среди взрослых в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт (весовая категория 74 кг.) и Бабенко Вадим, который получил 1 место среди кадетов в разделе кик-лайт (весовая категория 69+). Праздновал победу также Агий Даниэль. Среди младших кадетов в разделе поинт -файтинг ему удалось занять 1 место (вес 32 кг.), а в разделе лайт-контакт юный спортсмен занял 2 место, уступив в финале кикбоксеру из Словакии.

Не скрывал своего удовлетворения от успехов наших спортсменов старший тренер клуба «Иппон» и председатель федерации кикбоксинга в Закарпатье Анатолий Перцев. В первую очередь он выразил благодарность почетному президенту спортклуба "Иппон" и меценату многих видов спорта на Закарпатье Сергею Мошаку. Именно при его финансовой поддержке спортсмены нашего края имеют возможность принимать участие в международных соревнованиях.

После выступления воспитанников Анатолий Перцев отметил, что кикбоксинг в Закарпатье получил вторую жизнь, а спортклуб «Иппон» начал свое победное шествие по Европе. Нет сомнений и в дальнейших успехах воспитанников «Иппона».

А ждать новых побед наших кикбоксеров осталось недолго.

Уже 14-17 мая в городе Коблево состоится Чемпионат Украины среди взрослых. Кроме того, серьезные соревнования ждут закарпатских кикбоксеров 21-24 мая.

Именно в этот период в венгерский город Сегед съедутся более 1200 спортсменов из 15 стран мира для того, чтобы определить, кому достанется Кубок Мира по кикбоксингу.

В Хмельницке закарпатец стал пятикратным чемпионом Украины по боксу. Мукачевский спортсмен Роберт Мартон одержал победу на Чемпионате Украины по боксу среди молодежи. Финальные соревнования состоялись в Хмельницке. Там парень из Закарпатья победил всех своих соперников...