ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китайцы решили сделать в Закарпатье еще одну "Поднебесную"

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    Инвесторы из Китая увеличивают капиталовложения в Закарпатье

    Во вторник, 19 июня, заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Владимир Приходько встретился с представителями китайской компании «TPV CIS Ltd».


    Компания «TPV CIS Ltd» является крупной китайской корпорацией по производству радиоэлектронной продукции.

    Она занимает одну из доминирующих позиций в производстве LCD мониторов и телевизоров. В 2011 году компания открыла свой 10-й завод в Санкт-Петербурге.

    На этом представители корпорации останавливаться не планируют, так изучают условия для организации производства в Украине.

    Мы приехали в Закарпатье, чтобы ознакомиться с условиями ведения бизнеса здесь созданы, оценить потенциал края и возможности сотрудничества, - рассказал представитель компании на территории России Блажей Райсс.

    В свою очередь, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Приходько заверил, что на территории области уже долгое время успешно работают предприятия с иностранными инвестициями:

    - Главный «плюс» Закарпатье - близость границы. Предприятия, у нас работают, преимущественно, ориентируются на европейский рынок. Они тратят 2, максимум 3 дня, на доставку продукции к заказчику. Это оптимальный срок, обусловленный географическим положением области.

    Также Владимир Приходько отметил, что областная власть всячески способствовать привлечению инвестиций в экономику края.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору