ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Классический или инверторный кондиционер: что выбрать?!

    29 марта 2024 пятница
    119 переглядів
    Выберите классическую сплит-систему в интернет-магазине Sp-climate

     

    Еще 15-20 лет назад лишь немногие могли похвастаться наличием в помещении кондиционера. Как правило, это были крупные офисы или предприятия. И то у большинства были установлены примитивные оконные конструкции.

    Технологии пошли вперед, возможности выросли и все массово стали покупать теперь привычные для нас сплит-системы. Так и было длительный период. Но сейчас людей больше интересует инверторный кондиционер, когда они делают заказ в интернет-магазине Sp-climate. Казалось бы, зачем переплачивать или у этой техники есть какие-то особенности?

    Чем климатическая техника инверторного типа отличается от традиционной?

    Для начала давайте разберемся в способе работы.

    Классический кондиционер работает так: по достижении заданной температуры оборудование выключается. Как только градусы меняются, он снова включается и так процесс повторяется.

    Инверторный тип имеет несколько другой процесс: по достижении заданной температуры он продолжает работать только на минимальных показателях.

    А теперь дайте ответ на вопрос: какой тип оборудования больше прослужит. Большинство считает, что первый. Ведь во втором случае техника постоянно работает. Но в реальности все наоборот. Большая нагрузка идет, когда оборудование постоянно включается/выключается. Соответственно быстрее выходит из строя.

    Получается, что инверторные модели выгодные в плане пользования. Но это не единственные их преимущества:

    • Экономичность. По сравнению с обычными используют гораздо меньше электричества.
    • Быстрее достигает заданной температуры и точно ее поддерживает.
    • Создает минимальную нагрузку на сеть за счет того, что нет постоянного включения.
    • Выберите классическую сплит-систему в интернет-магазине Sp-climate

    Но нужно помнить о том, что стоимость несколько выше по сравнению с классическими. Да и наружный блок весит больше. Так что это необходимо учитывать во время монтажа. А еще позаботьтесь о стабилизаторе напряжения, если не хотите, чтобы во время скачков техника вышла из строя.

    Решать вам, чего именно хотите. Вам никто не запрещает выбрать классическую сплит-систему в интернет-магазине Sp-climate и не переплачивать лишние деньги. Вот только в будущем вы не застрахованы от того, что придется доплачивать за электричество. Так что лучше сразу задуматься об инверторном кондиционере и наслаждаться комфортом долгие годы. Принимайте верные решения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору