ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кличко достали эксперименты с тарифами и он наехал на Януковича

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Виталий Кличко против Януковича

    Фракция Виталия Кличко «УДАР» требует принять реальные меры для ликвидации тарифного беспорядка в столице и подчеркивает, что любые эксперименты в сфере ЖКХ Киева должны проводиться законно.


    Об этом заявила заместитель председателя фракции Наталья Новак, комментируя соответствующее заявление Президента Украины, в котором он предложил реализовать в столице «пилотные проекты».

    «Если такие проекты пойдут в пользу Киева, то мы их поддержим. Однако сегодня город устал от незаконных экспериментов. Ведь новая киевская власть уже начала воплощать в жизнь ряд «инноваций» среди которых и введение так называемых двухставочных тарифов», - говорит Наталья Новак.

    «Президент требует наведения порядка в системе ЖКХ, однако, вероятно, не знает, что в столице давно идет полный беспорядок с тарифами на жилищно-коммунальные услуги. И ответственность за это лежит на новой киевской власти», - добавляет Новак.

    По ее словам, действующим законодательством предусмотрены три категории потребителей жилищно-коммунальных услуг. Впрочем, своими распоряжениями (без соответствующих нормативных актов Кабинета министров) председатель КГГА разделил категорию населения на две группы - граждан, которые платят по счетам до 20 числа каждого месяца и после этой даты. Причем для последней категории тарифы значительно повышены.

    «Но почему эти люди должны платить по повышенным тарифам? Почему власть ставит людей в неравные условия? Это абсурд. Ведь многие люди получают пенсии и зарплаты после 20 числа. Такое нововведение не предусмотрено ни одним законодательным актом. Более того - к этой группе власть отнесла тех граждан, которые имели долги по состоянию на 1 января 2011, и тех, кто получает субсидию. Однако именно эти люди больше всего страдают от нынешних высоких тарифов», - отмечает Наталья Новак.



    Напомним, что 31 мая на очередном заседании исполком Ужгородского городского совета, учитывая ходатайство Коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия и Коммунального автотранспортного предприятия, решил увеличить тарифы на коммунальные услуги, хотя Азаров запретил это делать по всей стране.



    В Ужгороде незаконно и тайком подняли тарифы на вывоз мусора

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору