ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Климкин: Украина получит безвизовый режим с ЕС в ближайшие месяцы

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Европа предоставит безвиз украинцам уже осенью

    МИД Украины работает над тем, чтобы безвизовый режим между Украиной и ЕС начал работать в ближайшие месяцы. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин во время совещания с руководителями дипломатических учреждений Украины.

    "После того, как мы получим безвизовый режим с ЕС, мы работаем над тем, чтобы это произошло в течение ближайших месяцев. И для меня это не технический процесс возможности путешествовать в ЕС без виз, для меня это признание принадлежности Украины и украинцев к европейскому проекту, к европейской традиции, к европейской ментальности. И, кстати, после получения безвизового режима, украинцы смогут ездить без виз почти в 100 стран мира, и это не лозунг, это то, как мы работаем над открытием мира для Украины", - заявил министр.

    Напомним, что еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом в октябре. 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе прогнозирует, что безвиз предоставят ближе к осени.

    А Порошенко уверен , что до отмены виз с Европой остались считаные дни (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У краина обязательно получит безвизовый, стопудово !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Агентство интеграции украины в ЕС "Счастливая жопа".