ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Клуб Альтруса Ужгород" собрал на развитие детдомов 400 тыс. грн.

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    За 3 года благотворители Закарпатье собрали 400 тыс. грн на развитие детдомов

    Благотворительный фонд "Клуб Альтруса Ужгород" по инициативе Закарпатского областного совета, областной государственной администрации за три года собрал более 400 тыс. грн. благотворительных средств в рамках областного праздника народного творчества "На Синевир трембиты зовут".

    Сейчас эти средства используются для развития сети детских домов семейного типа и приемных семей, а именно для завершения строительства жилья и обустройство мебелью, закупки газовых котлов, установка металлопластиковых окон, приобретение бытовой техники и т.д.

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, 30 августа на озере Синевир, что на Межгорье, снова состоится областной фольклорно-этнографический фестиваль "На Синевир трембиты зовут", в котором примут участие лучшие фольклорные коллективы края из других областей Украины, народные артисты Украины, а также известные мастера современной эстрады.

    Облсовет обращается к неравнодушным присоединиться к благородному делу и поддержать проведение акции посильным финансовым вкладом.

    Средства, которые будут перечислены на счет Ужгородского городского благотворительного фонда "Клуб Альтруса Ужгород", будут распределяться по-прежнему исключительно на развитие сети детских домов семейного типа и приемных семей области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору