ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коалиция умерла! Что дальше? (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    97 переглядів

    Со вчерашнего дня коалиции не существует! По крайней мере срок отведенный Конституцией , сошел вчера..

    В понедельник, как ожидается, начнется отсчет тридцатидневного срока для создания новой парламентской коалиции. Если этого не случится, президент будет иметь право распустить Верховную Раду и назначить досрочные парламентские выборы.

    Несмотря на заявления сторон о намерении во что бы то ни стало сохранить правящую коалицию, никаких шагов навстречу никто не сделал, заявил в интервью «Немецкой волне» депутат от «Народной самообороны» Олесь Доний: «На этот момент не сформированы группы для переговоров. По крайней мере, на заседании фракции «Наша Украина - Народная самооборона» никого не уполномочивали вести такие переговоры.

    Аналогично, блок Юлии Тимошенко демонстрирует, что он не готов идти на определенные уступки». Если во вторник на очередном заседании Рады спикер объявит о прекращении существовании коалиции, самым достоверным будет союз БЮТ с Партией регионов, считает Доний. Досрочные выборы депутат считает значительно менее вероятными.

    В свою очередь, политолог Виктор Небоженко считает новые выборы вполне возможными, если силами БЮТ и Партии регионов будет принят бюджет на будущий год и внесены изменения в Конституцию относительно введения исключительно парламентской формы правления.

    Спікеру Верховної ради залишилось тільки офіційно оголосити про розпад більшості. Охочих іти на нове єднання спиняє багато принципових речей, а об’єднує лише прагнення влади. Далі розпочинається новий етап парламентської кризи і чим від закінчиться – невідомо.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору