ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Когда лучше пересекать границу с Венгрией в Закарпатье, чтобы не стоять в очереди (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Украинско-венгерская граница в Закарпатье: ДФС сообщает, как не попасть в очередь

    Очереди на украинско-венгерской границе. 
    В ответ на жалобы, которые в последнее время массово ходят в СМИ, ДФС в Закарпатской области поделилось информацией о том, когда выгоднее пересекать украинско-венгерскую границу, чтобы не попасть в очередь.
    Так когда же выгоднее пересекать границу, чтобы не попасть в очередь? Ведь в некоторые дни можно провести в очереди от 4-х до 10-и часов.
    Специалисты Закарпатской таможни ДФС сделали анализ загруженности пунктов пропуска в период с 01 июля по 21 августа 2019 года на украинско-венгерской границе в Закарпатье. 
    Если вы направляетесь заграницу легковым автомобилем через пункт пропуска «Чоп-Загонь», то лучше это сделать во вторник или среду. Как показывает статистика, в этот день наименьшее количество транспортных средств пересекающих границу в данном пункте пропуска (см. фото ниже). А вот когда точно не стоит спешить ехать в пункт пропуска «Чоп-Загонь», так это в субботу или воскресенье. Лучшие дни для пересечения пункта пропуска «Чоп-Загонь» автобусом – это вторник или среда, а вот максимальное количество автобусов следует через указанный пункт пропуска в понедельник, именно в этот день вам следует запастись терпением и временем, чтобы пересечь границу на автобусе.
    Следующий по популярности среди туристов пункт пропуска на украинско-венгерской границе «Лужанка-Берегшурань». Выбирая данный пункт пропуска для пересечения границы легковым автомобилем вам следует помнить, что лучшие дни для этого – вторник и четверг, а вот при выборе выходных дней (субботы, воскресенья) для пересечения границы вам следует выехать заранее, поскольку в эти дни максимальное количество желающих пересечь границу в данном пункте пропуска. Лучший день для путешествия автобусом через пункт пропуска "Лужанка-Берегшурань" - это вторник. Фактическая среднесуточная пропускная способность пункта пропуска автобусов составила около 25 автобусов, что почти 2,5 раза превышает проектную пропускную способность данного пункта пропуска. Это свидетельствует только об одном – реконструкция и расширение пункта пропуска «Лужанка-Берегшурань» крайне необходимы. При этом напоминаем, что в настоящее время в пункте пропуска продолжаются строительные работы, поэтому просим извинения за неудобства.
    "Вилок-Тисабеч" - третий по величине и пропускной способности пункт пропуска на украинско-венгерской границе. Среднесуточный показатель пропущенных легковых автомобилей в период с 01 июля по 21 августа 2019 года составляет около 1100 авто. Стоит отметить, что проектная пропускная способность этого пункта пропуска составляет всего 400 легковых автомобилей. Таким образом, на данный момент фактическая пропускная способность пункта пропуска превышена почти втрое, что свидетельствует о необходимости модернизации этого пункта пересечения границы. Немало туристов выбирает указанный пункт пропуска для пересечения границы с ЕС. С 80% вероятностью можно сказать, что лучшим днем для путешествия через данный пункт пропуска является воскресенье, а вот в субботу лучше выбирать другие пункты пропуска для пересечения границы или выехать заблаговременно, поскольку придется немало ждать в очереди на пересечение границы. Максимальное количество путешествующих пересекает данный пункт пропуска на легковом автомобиле именно в субботу.
    Достаточно удобными для пересечения границы являются маленькие пункты пропуска «Косино-Барабаш» и «Звонково-Лонья». Эти пункты пропуска работают ежедневно с 08:00 по 20:00, поэтому ночные путешествия не стоит планировать через данные пункты пропуска. Проектная пропускная способность пункта пропуска «Косино-Барабаш» составляет 1600 легковых автомобилей за сутки, пункта пропуска «Дзвонковое-Лонья» - 800 легковых автомобилей/сутки.
    Наименьшее количество транспортных средств пересекает границу в пункте пропуска «Косино-Барабаш» во вторник и среду, а вот пятница-суббота самые загруженные дни. С 80 % вероятностью можно утверждать, что наиболее удачным днем для быстрого пересечения границы в пункте пропуска «Дзвонковое-Лонья» - это вторник. Выбрав этот пункт пропуска для пересечения границы в субботу и воскресенье стоит выезжать заблаговременно, так как высока вероятность долгое время ожидать в очереди на пересечение границы.
    Напоследок хочется напомнить о полезных интернет-сервисах при планировании времени пересечения границы:
    https://dpsu.gov.ua/border - он-лайн камеры наблюдения на пунктах пропуска с соседними государствами;
    http://kordon.sfs.gov.ua – информация о времени ожидания в пунктах пропуска и очереди на границе Украины.

    Очереди на границе в Закарпатье: Нет туалетов, нет еды, люди падают в обморок (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору