ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кого спасет добровольное медицинское страхование на Закарпатье?

    23 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Добровольное медицинское страхование на Закарпатье спасет страховые компании

    Здравоохранение Украины остается наименее реформированной отраслью в стране. Экономический и правовой статус медицинских учреждений, их система финансирования, организационная структура управления и порядок предоставления медицинских услуг значительно отстают во времени.


    Закарпатская областная государственная администрация считает, что переход на медицинское страхование в Украине является единственным средством улучшения ситуации, как в здравоохранении, так и в социальной защите широких слоев населения.

    Поэтому одной из основных стратегических направлений реформирования медицины, поддерживаемый на государственном уровне является переход на страховую медицину.

    В условиях отсутствия действующего законодательства по вопросам страховой медицины медицинская сеть начала проводить сотрудничество со страховыми компаниями, занимающимися ДМС, больничными кассами, использует все законодательно разрешенные внебюджетные источники.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении здравоохранения ОГА, с целью изучения состояния функционирования ГТС в Закарпатской области и работу больничных касс состоится внеочередное заседание координационного совета при облгосадминистрации по вопросам реализации и контроля за выполнением мероприятий областной межотраслевой комплексной программы "Здоровье нации", 17 августа 2010 в 313 кабинете облгосадминистрации, начало в 15.00 к.ч.

    Приглашают всех желающих принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

    Просим предоставить письменную информацию о работе в данном направлении, пожелания об улучшении работы и добавить Ваши программы страхования в управление здравоохранения облгосадминистрации до 12 августа 2010.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору