ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кокаин, "травка", биткоин и сигареты: В Закарпатье разоблачили преступную группировку (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Вот это поворот: В Закарпатье силовики обнаружили "золотую жилу" преступности с наркотиками, контрабандой и криптовалютой

    Работники внутренней безопасности НПУ и следователи управления ГУНП в Закарпатской области установили деятельность группы лиц, которая занималась изготовлением и сбытом наркотических средств в крупных размерах.
    Закарпатским управлением Департамента внутренней безопасности НПУ было получено информацию о деятельности группы лиц, которая занимается преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков и, вероятно, имеет коррумпированные связи в правоохранительных органах. По разоблаченному факту следовательным управлением ГУНП в Закарпатские области, процессуальным руководством прокуратуры Закарпатья, было начато уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины.
    Информация о причастности правоохранителей к преступной деятельности группы не нашла своего подтверждения. Участниками наркогруппы оказались жители города Виноградов, которые наладили выращивание конопли, переработку и последующий сбыт на рынке стран Евросоюза марихуаны, а также психотропных веществ.

    Совместными действиями работников внутренней безопасности НПУ, следователями полиции Закарпатья и прокуратуры проведен ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в их специально оборудованных помещениях.
    Обнаружено и изъято 56 полиэтиленовых пакетов с сухим измельченным веществом и 2 пакета с порошкообразным веществом. По заключению проведенной экспертизы изъятые вещества являются наркотическими средствами - почти 7 килограммов марихуаны и 243 грамма кокаина.

    Кроме того, в подвальном помещении обнаружена незаконно подключенная к электросети "биткойн-ферма", где изъято большое количество оргтехники и комплектующих к ней. Вместе с тем, оперативники Закарпатского УДВБ НПУ и следователи СУ ГУНП во время санкционированного обыска обнаружили склад контрафактных сигарет в количестве почти 83 000 блоков. Сигареты были замаскированы в коробки из-под электротоваров.

    Следователями СУ ГУНП в Закарпатской области объявлено подозрения по ч.2 ст.307 УК двум активным участникам наркогруппировки, один из которых - 42-летний житель Виноградова - объявлен в розыск. Его подельника задержано в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

    В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия с целью установления всех участников организованной преступной группы, для привлечения их к уголовной ответственности.

    Читайте также: Плыло по течению: На Закарпатье в реке возле Румынии заметили странную вещь (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору