ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Количество военкоматов увеличат: отныне они будут во всех районах Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Во всех 13 районах будут функционировать военные комиссариаты

    В соответствии с общим директивами Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Хустско-Межгорский объединенный городской военный комиссариат, Иршавского-Виноградовский, Свалявский-Воловецкий, Великоберезнянский - Перечинский объединенные районные военные комиссариаты...


    переформировываются и на их базе формируется Хустский объединенный городской военный комиссариат, Межгорский, Иршавский, Виноградовский, Свалявский, Воловецкий, Великоберезнянский и Перечинский районные военные комиссариаты.

    Таким образом во всех 13 районах области будут функционировать отдельные военные комиссариаты.

    Сейчас завершается согласование с местными органами государственной власти, органами местного самоуправления вопросы всестороннего обеспечения функционирования военных комиссариатов, которые формируются (выделение зданий, обеспечение связью и прочее), организуется комплектования указанных военных комиссариатов личным составом путем призыва на военную службу по контракту и по мобилизации, приеме на работу работников Вооруженных Сил Украины и государственных служащих, организуется проведение сверок с местными органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, которые находятся на территории ответственности комиссариатов, организуется подготовка военных комиссариатов к проведению призыва граждан на срочную военную службу и по мобилизации, а также выполнение других задач и функций по назначению.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Закарпаттю , як каже нова територіальна реформа , має ся убстати 4 райони . Та нашто товди 13 комісаріатів создавати ? Чи може уже передумали райони укрупняти ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждому свидомому мыздобулу по отдельному военкому.