ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коллекционер из Ужгорода установил новый рекорд страны (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Аркадий Гендлер собрал самую большую коллекцию автографов

    Новый украинский рекорд установили в Ужгороде. Аркадий Гендлер собрал самую большую коллекцию спортивных автографов - более 600, из них 485 - выдающихся спортсменов из 20 стран мира.


    Первую открытку с автографом легкоатлета Куца, господин Аркадий получил еще в 1961 году.

    В последние годы активно начал переписываться с Национальным олимпийским комитетом и лично с победителями Олимпиад. Многие из них отвечают и высылают свои автографы лично. Среди самых дорогих у Аркадия 3 подписи - автограф чемпиона мира 1946 года по тяжелой атлетике украинца Григория Новака, первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономаревой, которая отличилась в 52-м году в Хельсинки и американского пловца, завоевавшего 22 медали в истории современного олимпийского движения - Майкла Фелбса. Сейчас Ужгородский коллекционер мечтает получить еще один автограф.

    Аркадий Гендлер, рекордсмен Книги рекордов Украины:

    "Ну есть же выдающийся спринтер последних шести лет это ямаец Дуайен Болт, вообще превзошел все представления о человеческом организме и обладает медалями пекинской, лондонской Олимпиады а на прошлой неделе выиграл три золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, вот хотел бы его автограф очень ".

    Влад Лакатош, представитель Книги рекордов Украины в Закарпатской области:

    "Аналогов в мире пока еще нет. Надеемся, что человек, который превзойдет это достижение это будет так же Аркадий Льовович, он соберет еще большее количество автографов и например лет через 5-ть снова наградим снова с большой коллекцией автографов".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору