ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коломойский заблокировал на счетах Порошенко в Приватбанке $50млн.

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    На счетах Порошенко в банке Коломойского может лежать около 50 млн долларов США

    Счета президента Украины Петра Порошенко в банке, принадлежащем губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, оказались заблокированы. По официальной информации в банке произошел технический сбой, но по странному стечению обстоятельств случилось это сразу после того, как Коломойский получил выговор от Порошенко.

    По разным подсчетам, на счетах Порошенко в банке Коломойского может лежать около 50 млн долларов США.


    Президент Украины Петр Порошенко объявил губернатору Днепропетровской области, олигарху Игорю Коломойскому выговор «за нарушение профессиональной этики». Поводом стала нецензурная брань Коломойского в адрес журналистов.


    Перед этим Коломойский заявил о достигнутых договоренностях с президентом Украины Петром Порошенко и премьером по поводу «Укртранснефти».


    19 марта Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над «Укрнафтой».


    В четверг от исполнения обязанностей был отстранен глава правления «Укртранснефти» Александр Лазорко, который был ставленником Коломойского. После этого в офис компании ворвался Коломойский в сопровождении вооруженных людей.


    Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, с 19 марта назначенный временно исполняющим обязанности председателя правления «Укртранснефти», «сам себя назначил». Губернатор обвинил в захвате предприятия «русских диверсантов, находящихся под прикрытием Порошенко».


    С Коломойским в здании встретился министр энергетики Украины Владимир Демчишин. На встрече, как сообщалось, Коломойский заявил, что не верит в достоверность документов об отстранении Лазорко и пришел в офис их изучить. Позднее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что конфликт «менеджеров и депутатов» в помещении офиса «Уктранснафты» исчерпан.


    Сам Коломойский, не стесняясь в выражениях, рассказал, зачем он ночью приехал с вооруженными людьми в здание «Укртранснафты», а также высказал отношение к оппонентам и некоторым украинским СМИ.


    Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский отказался извиниться перед журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко, которого он грязно обматерил в ночь на пятницу возле здания "Укртранснефти".


    Об этом Коломойский заявил в эфире принадлежащего ему "1+1".


    "Я как госслужащий 1 ранга не должен себя так вести, и это я признаю. Но конкретно господин Андрушко - руки я ему не подам и извинений ему приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему нет. А догану я принял, расписался", - сказал он.


    Также олигарх добавил пару слов про ОПГ другого олигарха Еремеева.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору