ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коломойский занимается политическим мародерством

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    "Рейдеровать "Укртранснафту", еще и лично - дело рискованное

    Ситуация с «Укртранснафтой» развеивает миф о Игоре Коломойском. Так считает политолог Юрий Палийчук.

    «Не поддерживаю ни одну из сторон в конфликте олигархов, но хорошо, что наконец начал рушиться миф о Коломойском. Почему хорошо? Потому что спекулировать на патриотизме, когда страна, благодаря которой ты заработал миллиарды, может исчезнуть с карты - это не правильно. Это - политическое мародерство», - пишет Палийчук.

    «Образ Коломойского-патриота держался на мифе о том, что он удержал Днепропетровск и лишь благодаря этому не упала вся страна. Но, когда я спрашивал - кто удержал Николаев, Харьков, Херсон, где не было Коломойского, мне никто ответить не смог», - пишет политолог.

    «Никто не говорит о тех, кто удержал Буковину и Закарпатье, где наверняка и сегодня ловят диверсантов и разведчиков. Но, никому из них не пришло в голову делать на этом политическую карьеру. И только для Коломойского барьеры отсутствуют. Он ни чем не лучше других олигархов. Возможно, даже хуже, потому что решил, что на патриотизме тоже можно зарабатывать», - считает Палийчук.

    "Рейдеровать "Укрнафту", еще и лично - дело рискованное и абсолютно бесперспективное. Цель этой авантюры - не так сохранить контроль над компанией, как втянуть в конфликт Порошенко. Потому что если дошло до автоматчиков - это уже очень серьезно. Особенно - когда об этом будут говорить на всех каналах", - пишет Палийчук.

    Ранее мы сообщали, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский прибыл в офис госкомпании Укртранснафта в сопровождении вооруженных людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору