ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Колонны автофургонов скопились на границах со Словакией

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Очереди крупнотоннажных автомашин на границах со Словакией

    На словацких пограничных пунктах возникли огромные очереди автофургонов из-за недостатков в новой системе электронного слежения за оплатой за проезд крупнотоннажных автомашин по дорогам первой категории и автомагистралям Словакии.

    К примеру, в Мосте-при-Яблонкове, на границе с Чехией, возникла колонна автомобилей длинной в 2,5 километра. Водители фур вынуждены еще перед въездом на территорию Словакии зарегистрировать свое транспортное средство и закупить специальный электронный прибор.
    Напомним, что с 1 января в Словакии введены дорожные сборы на все автомобили, вес которых превышает 3,5 тонн, а также на автобусы. Автоперевозчики считают, что система дорожных сборов фирмы «SkyToll» работает из рук вон плохо. Они продолжают акцию по сбору подписей. Протест может перерасти в блокаду автозаправок.
    Его инициаторы намерены передать депутатам парламента требования, состоящие из 4 пунктов, среди которых - снижение налога на топливо на уровень соседних государств в качестве компенсации за дополнительные расходы, связанные с введением новой системы.
    Кроме того, автоперевозчики требуют четкого разграничения и обозначения участков дорог, за которые взимается плата.
    Протестующие ждут реакции министра транспорта Любомира Важного, который в ближайшие часы проведет пресс-конференцию по данному вопросу.
    RSI

    Угроза взрыва в пассажирском самолете переросла в скандал между Словакией и Ирландией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору