Команда из Закарпатья завоевала золото в открытых соревнованиях по плаванию

20 апреля 2024 суббота
    100 переглядів
    В Ужгороде прошли соревнования первенства Закарпатья по плаванию

Недавно в Ужгороде завершились соревнования первенства Закарпатской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Ужгорода. Киева, Львова и Ровно.

Открывал соревнования мэр Ужгорода Виктор Погорелов и председатель Федерации водных видов спорта Закарпатья Роберт Левицкий.

Гостем соревнований был начальник управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Денис Ман.

Особенностью этих соревнований стало то, что участников судил судья национальной категории Сергей Билитюк из Киева.

Все спортсмены достойно себя показали, но лучшей оказалась Ченге Боднар. Спортсменка в очередной раз подтвердила свой первый взрослый разряд, проплыв 50 метров вольным стилем за 29,34 сек.

В брассе лучшими стали Анастасия Фарима и Андрей Шерегий. Константин Цап занял первое место на дистанции 100 м комплексного плавания.

Михаил Феделеш и Екатерина Семан выиграли золото на дистанциях 50 м на спине и 50 м баттерфляй.

В комбинированном смешанном эстафетном плавании золото завоевала команда из Ужгорода, а именно - Сергей Филипп, Андрей Шерегий, Алиса Шелепец и Ченге Боднар.

Серебро получила ровенская команда, а бронзу - киевская.

Закарпатские каратисты завоевали для сборной Украины 2 бронзовые награды. Международная федерация Шотокан Каратэ-до Объединенных Наций (SKDUN) провела 5 чемпионат Европы в историко-культурной области Латгалия (г. Даугавпилсе, Латвия).