ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Командир «Альфы» РФ погиб в ДТП после столкновения с главой охраны Кадырова

    19 апреля 2024 пятница
    123 переглядів
    Торшин погиб во время мотопробега, который проводился бойцовским клубом «Ахмат»

    Бывший командир управления Центра специального назначения ФСБ, специализирующегося на борьбе с терроризмом (Группа «Альфа»), Юрий Торшин погиб во время мотопробега после того, как в него врезался ехавший на трехколесном мотоцикле глава охраны временно исполняющего обязанности главы Чечни Абузайд Висмурадов

    Торшин погиб во время мотопробега, который проводился бойцовским клубом «Ахмат» вместе с байкерами из местных «Ночных волков». Президент регионального отделения этой организации Альви Мутаев рассказал, что на бывшем командире спецназа не было ни шлема, ни какой-либо экипировки.

    По словам Мутаева, Торшин ехал по обочине — съезжал с ее одной стороны на другую. Никто из клуба не стал говорить ему, как управлять мотоциклом в колонне, так как Торшин был «человеком известным», объяснил глава отделения «Ночных волков».

    Мутаев рассказал, что Торшин начал резко тормозить на участке дороги с плавным поворотом, после чего упал. На него сразу же наехал Висмурадов, который ехал сзади.

    «Он был уже мертв. Поначалу думали, что Патриот (позывной Висмурадова — Дождь) тоже погиб, но потом нащупали пульс. Висмурадов был без сознания, у него была разбита голова. Его погрузили в один из автомобилей сопровождения и повезли в больницу», — сказал Мутаев.

    Висмурадова после инцидента отправили в больницу в Грозном, а тело Торшина экстренно доставили в Москву.

    О гибели бывшего командира спецназа «Альфы» стало еще известно вечером 12 сентября. Ему было 58 лет.

    В группе «Альфа» Торшин начал работу в 1982 году, участвовал в военных действиях в Афганистане, двух войнах на Северном Кавказе. Также принимал участие в операциях в Беслане и «Норд-Осте».

    В Закарпатье в жутком ДТП погиб молодой футболист

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видать против Рамзана Ахматовича лишака ляпнул