ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Командир "Призрака" Мозговой собрал интернациональный террористический отряд

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Террористы из Бразилии воюют за ДНР

    В рядах террористов на территории Донецкой области воюет отряд бразильцев. Предводитель отряда - Рафаэль Лусваргхи, бывший бразильский полицейский, который успел послужить во Французском иностранном легионе.

    Лусваргхи - профессиональный наемник, участвовал в различных боевых конфликтах в разных горячих точках.

    Кроме него в отряде воюют Виктор Альфонсо Лента, бразилец из Сербии, и французы Сербского происхождения Николя Перович, Рено Пиренеи и Гийом Ленорман.

    Интернациональное подразделение, получившее название "Unite Continentale" входит в отряд "Призрак", которым руководит террорист Алексей Мозговой.

    Врач-неудачник

    Наемник из Бразилии Рафаэль Лусваргхи связан с Россией давно. Будучи студентом, он учился в городе Курск в медицинском университете.

    Однако, освоить специальность так и не смог - через полтора года его отчислили. После этого врачу-неудачнику ничего не оставалось, как записаться в иностранный легион.

    Рафаэль служил в конной полиции Бразилии

    В рамках подготовки солдат французского легиона, Рафаэль, вместе с российскими солдатами попал в Африку. По некоторым данным, там он принимал участие в боевых действиях, однако сам он утверждает, что был на учениях.

    "В Иностранном легионе я служил в Африке. Но там были только учения. Еще мы обеспечивали доставку гуманитарной помощи", - делится бразилец.

    Уже в Донецке бразилец дал присягу террористам

    После Африки, солдата Рафаэль вернулся в родную Бразилию и поступил на службу в конную полицию. Проработав некоторое время в полиции, Рафаэль уволился, а затем, сбежал из родной страны, испугавшись американского правительства.

    "В Бразилии уже слишком сильно американское влияние. Все становится каким-то бессмысленным. Поэтому я пошел воевать", - рассказывает Рафаэль.

    Бразилец давно мечтал умереть за Россию

    На территорию луганской области, Рафаэль прибыл со своим другом, Виктором Альфонсо Лента и попал в отряд "Призрак".

    Международный терроризм

    Командир Призрака Мозговой собрал настоящий интернациональный террористический отряд - французов, сербов, бразильцев.

    Пособники Рафаэля Виктор, Николя, Рено и Гийом участвовали в демонстрациях в поддержку сирийского лидера Башара Асада.

    Они также ездили в Сербию, где требовали освободить из гаагской тюрьмы сербского политика Воислава Шешеля.

    При этом, остальные знакомые и друзья Рафаэля, как и жители Бразилии в целом, не разделяют его интересов. Хотя, по его словам, семья прекрасно знает, где он находится. Родственники, мягко говоря, далеко не в восторге от нового увлечения Рафаэля.

    Рафаэль переводит новости российских интернет изданий и телеканалов на родной язык и пересказывает их содержание своим товарищам, чтобы завербовать новых наемников.

    "Наши СМИ подают все в проамериканском, антироссийском ключе. Многие думают, что этот конфликт начала Россия, потому что хочет расширить свою территорию. Но, я знаю язык, могу искать информацию в интернете на русском", - рассказывает он.

    Увидеть Донецк и умереть

    Отряд Наемников незабывает и о пиаре. В каждом новом месте, где бы они не находились в Донецке - боевики обязательно делают фото, причем с привязкой к геолокации.

    Бразилец надеется, что в скором времени к нему присоединятся еще несколько его соотечественников, которые, как и Рафаэль, большие поклонники творчества кремлевского идеолога Александра Дугина.

    Под влиянием бывшего профессора Дугина, бразильцы мечтают остаться жить в Луганской области, на территории террористического объединения ЛНР.

    Также, Рафаэль уверен, что идеологией террористических республик должен стать сталинизм, столь гарячо любимый им. Все альбомы в социальных сетях Рафаэля и его сослуживцев буквально напичканы сталинскими портретами и символикой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору