ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комбриг Сергей Шаптала рассказал про выход 128 бригады из Дебальцево (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    229 переглядів
    Герой Украины Сергей Шаптала вывел своих бойцов из окружения

    Командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Герой Украины Сергей Шаптала подчеркнул, что солдаты старались держать позиции до последнего.

    «Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного - задачи свои они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизмом каждого солдата», - сказал командир, заметив, что военнослужащие стали перегруппировываться только после утверждения отхода Генеральным штабом.


    Комбриг также отметил, что военнослужащие готовы и далее защищать территориальную целостность и суверенитет государства.



    «Еще такого не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. О таком даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов», - подчеркнул полковник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Получилось так, что штабная колонна и примерно половина бойцов бригады прошли беспрепятственно, согласно договорённостям, а вторую и третью колонну, с бронетехникой, ополченцы «раздолбали вдрызг».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На тот момент Сергей Шаптало остался самым старшим офицером ВСУ в котле, всё командование сектора «С» сбежало из «несуществующего котла» неделей раньше.

    Со слов бойцов ВСУ, Шаптало договорился о том, что 128 бригада будет выпущена с грузовым транспортом и лёгким стрелковым оружием, но в момент выполнения договорённостей, под давлением из Киева, попытался так же вывести колонну бронетехники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Остатки украинских частей, «вырвавшихся» из Дебальцевского котла — это около 1000 человек, из них больше трети — раненые и контуженные, находятся на грани бунта. Бойцы ВСУ утверждают, что их предали, и виновен в предательстве лично Пётр Порошенко.

    Трагедия «прорыва» из котла произошла при следующих обстоятельствах: 17 февраля командование 128 Закарпатской отдельной горно-пехотной бригады в лице полковника Сергея Шаптало, вступило в переговоры с командирами штурмующих Дебальцево частей армий ДНР и ЛНР.

    На тот момент Сергей Шаптало остался самы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ополчение ДНР, освобождая Дебальцево, захватило в плен одного из бойцов 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады ВСУ Игоря Поддубного. Военнопленный крайне удивился, когда узнал, что их командиру Сергею Шептало присвоили звание Героя Украины.

    — Я не знаю, как мог получить звание Героя Украины, если он бросил своих ребят в котле, сбежал одним из первых из окружения, испугавшись попасть в плен, — рассказал Поддубный информационно-аналитическому агентству «Юго-Восток», — оставил нас без связи и еды.

    По словам пленного, они с другими военнослужащ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умирает Украина в Дебальцево.Брошенная,оболганная,истекающая кровью на морозных полях и в подвалах Дебальцево.
    Нам лгут что это не Украина гибнет,что погибших всего 6 или 22.И плановая передислокация это завершение блестящей победы лично Главнокомандующего.
    Вчера убили не только Армию Украины.Вчера началась предсмертная агония Украины.Теперь суетно будут хватать молодёжь и бросать под гусеницы танков и грады,только бы лишний день ещё воровать правителям.Начался отсчёт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всех убитых и брошенных в котле поросенко объявит "без вести пропавшими"- предателями, сбежавшими в Россию, чтобы не показывать реальную картину человеческих жертв ... , ведь каждая капля крови - это его проклятие и всего его рода ... А семьи будут ждать и искать своих родных, а они закопаны по полям в братских могилах ...
    киевская ХУНТА, БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ !!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Военнопленный боец 128 Мукачевской горно пехотной бригады ВСУ из дебальцевского котла Игорь Подубный.
    www.youtube.com/watch?v=TAKf8GhxCO8
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Плановый отход" это вот так -
    Бронетехника - по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков (есть брошенные в полной исправности, даже с частью БК, есть оставленные после выработки дизтоплива, есть брошенные второпях с перебитыми гусеницами, основная масса - с легкими и средними повреждениями). Вполне хватит на 2 (два) танковых батальона по штату мотострелковых бригад как минимум. По официальному заявлению киевского ГШ, своим ходом из котла вышло ...
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    из котла вышло аж 15 (пятнадцать) танков... из как минимум пяти находившися в котле батальонных тактических групп (БТГ) и как минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь.
    Восстановлению подлежит и более сотни БМП и БТР различных модификаций, также оставленных киевской группировкой в котле (вывести удалось лишь около 50).
    2. Артиллерия - не менее пяти десятков артсистем калибра 122 и 152 мм (не считая 120-мм минометов), частично подлежащих ремонту, около пятнадцати установок БМ-21 "Град". ...
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    Не менее пятисот (по первым оценкам) тонн артиллерийских боеприпасов.

    3. Не поддающеся пока учету количество стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, РПГ и РПО разных модификаций, и боеприпасов к ним. Передовые пункты со складами медикаментов. Запасы продовольствия. Вещевое имущество.

    Особую благодарность бойцы и младшие командиры ВСН просят выразить многочисленным волонтерским организациям, так хорошо оснастившим войска хунты: очень востребованными оказались сотни приборов и прицелов ночного видения, цифровых радиостанций,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    тепловизоров, современных баллистических вычислитилей и приборов управления огнем, перевязочных и противошоковых средств западного производства, кевларовых касок (хотя российского производства и качественней, но по-прежнему большой дефицит), бронежилетов современных поколений.

    Присылайте еще!
    .
    ТАК КТО СНАБЖАЕТ ОПОЛЧЕНЦЕВ ОРУЖИЕМ ??????? ДА И ЛЮДЬМИ (очнувшиеся после зомбирования) ?????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко в Артемовске встретился с солдатами ВСУ, бежавшими из Дебальцевского котла. Украинские военные пожаловались Петру Порошенко: «россиян очень мало попадается».Пользователи соцсетей иронизируют: может до бойцов ВСУ года через 3 дойдет, что это гражданская война? https://www.youtube.com/watch?v=dMDqhp-Zu4Q

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так бреше, даже не засмiявся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что-то уж сильно глазки у хероя бегают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одежда чистая у него и у других. Как со склада. Или не воевали. Или вообще от Дебальцева были далеко.
    Те которые выходили к войскам ДНР сразу было видно, что они с поля боя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Котла нет.украинские герои «планово» бегут из Дебальцево" нашептала Шептала .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какими путями,дорогами выводил?..Ролики хрен знает какой давности...Где,на данный момент..этот херой? и сколько человек вывел..с какой техникой?..Военная тайна?..Во..брехливые суки..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Дебальцево остались украинские военные,остались без боекомплекта и связи.Остались брошенные героями рошена.
    Прямо по полям и путям плановой передислокации умирают брошенные раненные украинские военные.
    Трупы безвести пропавших уже даже не идут в счёт,надежда только на сепаратистов,что разрешат забрать.
    Это обьявленная Порошенком победа.Наш президент кроме приработка в России кондитером немного калымит и у Захарченко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как можно столько брехать не моргая глазами.Он сам збежал оттуда оставил своих умирать!!!В КОТЛЕ!!!