ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комитет по регламенту потребовал от Луценко дополнительные доказательства по делу Новинского

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Новинский обвинил генпрокурора Луценко во лжи

    Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады рассмотрел представления Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского.

    Комитет по вопросам регламента и организации работы парламента в среду, 16 ноября, перенес решение по представлению Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) относительно народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского.

    На заседании регламентного комитета Верховной Рады Украина произошла словесная перепалка генпрокурора Юрия Луценко и нардепа Вадима Новинского.


    В частности, во время выступления Луценко Новинский перебил его и стал обвинять генпрокурора во лжи.


    Все обвинения Генпрокуратуры были построены на показаниях одного человека...

    "Согласно ст. 218 и ст. 220 Регламента ВРУ Комитет решил: 1. Обратиться к генеральному прокурору Украины Луценко Юрию Витальевичу о предоставлении дополнительных материалов и пояснений на требования, высказанные народными депутатами Украины, членами Комитета во время обсуждения представления на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Новинского Вадима Владиславовича, поддержанного и внесенного в ВРУ генеральным прокурором Украины Луценко Ю. В. от 3 ноября 2016 года с целью подготовки заключения Комитета по достаточности, законности и обоснованности представления, законность получения доказательств, указанных в этом представлении", – заявил первый заместитель Регламентного Комитета Павел Пинзенык.

    Он подчеркнул, что Комитет также решил "продлить срок рассмотрения представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского к предоставлению письменного ответа генеральным прокурором Украины".
    В Комитете пообещали отправить ГПУ перечень необходимых дополнительных материалов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору