ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комментарии закарпатских сайтов «строчат» из нескольких компьютеров!

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В закарпатском веб-пространстве комментарии смахивают на грязь

    Комментирования новостей на интернет-сайтах создает иллюзию «живого общения» аудитории читателей и высказывания их мнений на ту или иную тему. На самом деле комментарии в закарпатском веб-пространстве стали способом облить грязью оппонента и не предоставить слова тем, кто придерживается противоположного мнения.


    Таким стал вывод исследования группы молодых ІТ-специалистов 6 закарпатских сайтов.

    Лидером по количеству псевдо-комментариев признан сайт «Закарпатье онлайн», причем более 80% всех комментариев на этом сайте поступают из 3 ІР-адресов, то есть с 3 компьютеров, которые, к тому, же расположены в одном помещении. На этом сайте активно применяется практика, когда администраторы сайта первыми комментируют новость под разными именами («никами»), чтобы разжечь дискуссию, которая на самом деле сводится к переписыванию одного лица самой с собой. Что худшее в контексте свободы слова, которую якобы декларируют владельцы сайтов, то комментарии, опровергающие вылитый предшественниками грязь, просто удаляют. А ир-адресам, с которых поступает независимое мнение, блокируют навсегда доступ к комментированию этого заангажированного сайта.

    Практику блокирования IP-адресов имеет и ресурс «Мукачево нет». Сайт открыл всем читателям возможность увидеть, с какого ІР-адреса написан тот или иной коммент, однако, как и на «Закарпатье онлайн», просто блокирует пишущих мнения, невыгодные для редакции.

    Оба сайта принадлежат приближенным к политике лицам, в частности, к семейству Балог. Неудивительно, что информационные ресурсы используются с целью сведения политических счетов и имеют ярко выраженную однобокость подачи информации и пропуска комментариев к ней.

    Тема ответственности за соблюдение этики в интернет-пространстве уже поднималась самими журналистами, однако до сих пор никто не ввел беспристрастного администрирования комментариев (с целью удалять нецензурщину, но оставлять нетронутыми содержание сообщения).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На вору и шапка горит ? ua-reporter на первом
    Кто бы об этом писал , так как тут комментарии не удаляют и не исправляют :))
    Смешно читать сами себя описываете ?
    Посмотрим сколько провисит эта статья этот комментарий и возможность что то писать к этой новости
    Начните с себя хотя бы не удалять комментарии тех кто ещё заходит сюда что бы что то написать , а то уже и писать нет смысла потому что удалите или исправите , а своё трольство оставляете !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і на якому місці сайт ua-reporter?