ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания "Еврокар" планирует организовать продажу комплектующих, произведенных в Украине, концерну Volkswagen

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Олег Боярин

    Об этом сообщил директор завода Олег Боярин. В частности, речь идет об аккумуляторах, электропроводке и электрооборудовании. По словам Боярина, "Еврокар" заинтересован в том, чтобы украинские производители продавали комплектующие концерну VW, так как хочет увеличить долю отечественных комплектующих при выпуске автомобилей на своем заводе под Ужгородом с 10% до 50% к 2005 году.

    Для достижения этой цели компания сейчас ведет переговоры с рядом украинских предприятий. Боярин сказал, что, кроме уже существующих заводов, будут строиться новые производители комплектующих. По словам председателя наблюдательного совета компании Константина Кирилина, "Еврокар" планирует задействовать около 40 украинских предприятий. "Или Украина войдет в международную систему труда, или останется на обочине", - сказал Кирилин.

    В 2003 году компания намерена вложить в производство 15 млн. долларов, в 2004 и 2005 годах - еще 200 млн. долларов. В 2002 "Еврокар" произвел 2010 автомобилей, из которых 1441 - автомобили Skoda Octavia и 569 - Skoda Fabia. "Еврокар" начала собирать автомобили Skoda на заводе в Закарпатской области в декабре 2001 года. Сейчас завод собирает автомобили Skoda Fabia и Skoda Octavia и Volkswagen Passat. Завод готовится к серийному выпуску, VW Bora, VW Golf и VW Polo, а также Skoda Superb.

    Напомним, что украинский завод по производству чешских автомобилей «Skoda» размещен на территории специальной экономической зоны «Закарпатье» вблизи с.Соломоново Ужгородского района. Здесь выпускают автомобили различных модификаций этой известной в Европе марки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору