ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания "Раском" из России дотянула оптоволокно до Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    "Раском" построил сеть Франкфурт - Прага - Братислава - Ужгород

    Магистральный оператор "Раском" закончил работы по строительству собственной магистральной сети на участке Франкфурт - Прага - Братислава - Ужгород, протяженностью 1,5 тыс. км. Инвестиции в строительство составили более $4 млн.


    ""Раском" продолжает развитие своей сети, основываясь на тенденциях развития потребностей международного операторского рынка, - отметил генеральный директор ЗАО "Раском" Виталий Киреев. - Наиболее востребованным на рынке международной емкости, по-прежнему, остается Северный маршрут из России через Стокгольм. Это основной выход российского трафика на сети европейских операторов.

    Но в последние годы, за счет естественного роста объемов интернет-трафика среди российских и европейских операторов, стал набирать популярность и Южный маршрут в Европу, проходящий в направлении Москва-Киев-Франкфурт. Учитывая эту тенденцию, наша компания реализовала проект по строительству собственной сети на участке Франкфурт - Ужгород. Этот участок является первым этапом развития сети "Раском" по Южному направлению из России в Европу.

    В 2014 г. мы планируем продолжить строительство в этом направлении, запустив в эксплуатацию участок сети Ужгород-Киев-Москва".

    "Сеть "Раском", организованная по Северному маршруту, успешно используется основными российскими операторами - сказал технический директор ЗАО "Раском" Олег Климовский.

    - Значительный запас пропускной способности сети по этому маршруту позволит еще многие годы удовлетворять растущий спрос международного рынка на каналы в этом направлении. Развитие сети по Южному маршруту расширяет географию присутствия компании на международном операторском рынке, и в то же время создает платформу для новых сервисов.

    В настоящее время наша компания при заинтересованности клиента обеспечивает резервирование трафика, предоставляя в аренду каналы по двум различным географически разнесенным кабельным системам.

    Обе системы проходят по Северному маршруту. В 2014 г. компания планирует на основе своей сети предложить клиентам альтернативное резервирование по двум маршрутам - Северному и Южному. В такой системе резервирования заинтересованы многие российские и европейские операторы".

    Досье ComNews

    ЗАО "Раском" - поставщик международной емкости для операторов связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи на направлении Москва - Петербург - российско-финская граница - Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген - Амстердам - Франкфурт - Ужгород.

    Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи и доступа в интернет, а также различных интегрированных решений в Москве, Петербурге, Твери, Великом Новгороде и в других городах Центрального и Северо-Западного регионов России.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору