ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компьютер не может распознать ответы многих участников тестирования

    20 апреля 2024 суббота
    26 переглядів

    Обнаружены факты грубого нарушения требований по заполнению бланков ответов.В процессе проверки работ участников тестирования по украинскому языку и литературе, математике работниками Украинского центра оценки качества образования обнаружены факты грубого нарушения требований по заполнению бланков ответов. Об этом говорится в сообщении центра, передает АМИ «Новости-Украина».

    В частности, многие участники тестирования использовали ручки с чернилами не черного, а синего или фиолетового цвета. Такие записи компьютер распознает с большим трудом, отметили в центре.

    Кроме того, многие участники тестирования записывали цифры, которые не соответствовали приведенному в бланках ответов образцу. Это также вызывает трудности в распознавании ответов.

    Украинский центр оценки качества образования предупреждает, что бланки ответов, заполненные чернилами других, кроме черного, цветов распознаваться не будут. Также не будут проверяться бланки ответов, в которых не соблюдены требования по написанию цифр, букв и других обозначений.

    УНИАН
    Опубликованы ответы на тесты по математике

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору