ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кому война, а кому мать родная: Раскладка по Донбассу

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Война и мир : Какую стратегию выберет Зеленский по Донбассу

    Наши источники дают полную картину внутренней борьбы «украинских кланов» за курс Украины по «донбасскому кейсу» и влиянием на президента в этом вопросе. 
    Ходило много слухов вокруг стратегии Зеленского по Донбассу и «Нормандской встречи».
    Так мы разбирали, что одни тянули президента в сторону обострения конфликта с Россией, другие наоборот высказывали позиции на «мировую». Также мнение Зеленского менялось буквально ежедневно. Его заявления порой были противоречивы. 
    Наши источники поясняют, что это было связанно борьбой между Пристайко и Ермаком. 
    За обострение конфликта выступает Глава МИД Украины Вадим Пристайко, также Кучма ситуативно поддержал его стратегию, так как поддерживает «жесткий» курс ведение переговоров.
    Пристайко разгонял стратегию по обвинению России в срыве встречи «Нормандкой четверки» с последующим требованием от ЕС увеличения санкционного пакета против РФ. На данный момент эта стратегия стоит на паузе. Кучма частично подыгрывал этой стратегии. 
    Помощник президента Украины Андрей Ермак поддерживает консолидированную сбалансированную позицию. Именно он полностью выступает за исполнения обязательств, которые Зеленский взял на себя в момент телефонных переговоров между Меркель-Макроном и в личном телефонном разговоре с Путиным. Ермак считает, что невыполнение этих обещаний заморозит дальнейшие шаги, а Украина потеряет возможность принести мир на Донбасс в ближайший год. Также Путин поменяет мнение о Зеленском, как ненадежном переговорщике и далее никогда не пойдет на компромисс (обмен пленными, возврат Сенцова и других), как это было с экс президентом Украины Петром Порошенко.  То есть больше не будет никаких обменов пленными, а конфликт на Донбассе вернется обратно в 2018 год, с ежедневными обстрелами и обострениями. Обретет очертания «тлеющего конфликта», который в любой момент может снова «разгореться».
    На данный момент Зеленский выбрал стратегию Андрея Ермака, которая имеет больше шансов принести мир на Донбасс уже в этом году. Сейчас уже готовят разведения вооружения в Петровском и Золотом. 
    Ситуативно Ермак пока одержал победу и Зеленский поддержал его стратегию, но оппоненты на этом не собираются сдаваться и готовят свой ответ. События в ближайшую неделю будут развиваться динамично. Ожидается вторая волна акций «нет капитуляции», возможные провокации на "передке". Также возможны на этой неделе новые «шумные аресты» по коррупционным делам.

    "Я же не лох": Поездка Зеленского к добровольцам в Золотое не обошлась без инцидента (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)