ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конец ромского наркосиндиката с Ужгорода

    29 марта 2024 пятница
    52 переглядів
    В Ужгороде группа неизвестных лиц долгое время распространяла марихуану

    В областном центре Закарпатья городе Ужгороде группа неизвестных лиц долгое время распространяла марихуану.

    Оперативная информация о «деятельности» наркоторговцев поступила сотрудникам отдела БНОН ГУМВД. Выяснилось: к реализации «наркоты» были причастны местные цыгане. Некоторые из них уже успели побывать не только на скамье подсудимых, но и в местах заключения. Позже стало известно, что здесь задействован целый ромский клан.

    54-летнюю Марию правоохранители хорошо знают. Впервые в поле зрения оперативников она попала еще в 2000 году, когда начала торговлю наркотиками. За ее плечами - три судимости, однако каким-то чудом ей трижды удавалось избежать "зоны". Смуглянка, надо сказать, была весьма осторожна. К реализации наркотиков привлекала своих родственников. В то же время хорошо изучила украинские законы, поэтому учила распространителей, чтобы те реализовывали марихуану в малом количестве.
    Мария и сама продавала «травку». Последний раз в сете правоохранителей попала в марте, когда на территории одного из лечебных учреждений города сбывала наркоманам канабис. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правда, Мария уверяет: Фемида все равно ее отпустит (и откуда только такая уверенность, но есть надежда, что в этот раз она будет отвечать за свои поступки.

    Ее племянник Людвиг не только сам потреблял наркотические препараты, но и сбывал клиентам. В этом деле он тоже не новичок. Не раз и не дважды за злодеяния он попадал в милицию. Какие только небылицы не рассказывал правоохранителям: то под лавкой нашел несколько свертков марихуаны, то чуть ли не с неба на голову свалились пакетики с зеленым наркотическим веществом... В действительности же "травку" для продажи Людвигу поставляла его тетушка. Не исключено, что именно госпожа Мария привлекла племянника к наркобизнесу. В разговоре с сотрудниками милиции молодой человек заявил: «Выйду из «зоны», снова буду торговать «наркотой". В начале этого года Фемида осудила его на пять лет заключения.

    Еще один фигурант этого дела - 34-летний Омелян, друг Людвига. За совершение циничного изнасилования он отсидел 12 лет в местах не столь отдаленных. Вернувшись на волю, решил сменить криминальный "специальность" - стал торговать "травкою". Его привлекал легкий и быстрый заработок. Когда Людвиг оказался за решеткой, Емельян не растерялся и торговал «наркотой» сам. При продаже зелья возле одного из баров в ужгородском микрорайоне "Шахта" его задержали "бнонивцы". Сейчас злоумышленник ожидает приговор суда.

    Впутался в наркосети и 32-летний сын Марии Вильгельм. Имея дело с дурман-травами, молодой человек невольно сам оказался на «игле». Обычно ему удавалось как-то выкручиваться и не попадать в руки правоохранителей. Но однажды во время продажи марихуаны оперативники задержали его на горячем. Вильгельм получил реальный срок заключения.

    Сбывала марихуану и 27-летняя Гита, жена племянника Марии. Торговлю наладила у себя дома. Клиентов, судя по всему, не хватало. Когда за продажу «наркоты» ее задержали правоохранители, молодка категорически отрицала свою причастность к наркобизнесу. Пока суд еще не вынес решения относительно его дальнейшей судьбы. Судебный процесс затянулся на год.

    А 24-летняя Екатерина - невестка Марии, как и ее родственница Гита, также сбывала своим клиентам "травку" дома. Покупатели должны были постучать специальным «кодом». Тогда лишь отпирали в этом доме двери. Но однажды постучали стражипорядка... Злоумышленницу задержали на горячем. От реального срока заключения его спасло только то, что она была на тот момент беременной. Муж Екатерины Иосиф не отставал от своей жены. Реализовал канабис постоянным потребителям, «затовариваясь» у своей мамы.

    Ромский наркосиндикат моментально перестал существовать, его фигуранты после завершения следствия должны предстать перед судом, сообщил UA-Reporter.com Иван Ладжун из ОСО ГУМВС Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору